Render.ru

Нужны советы

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Понемногу рисую в свободное время, получаю удовольствие и от процесса, и от результата, на большее не претендую. Знаю, что пока проблем в рисунках много, и поэтому хотелось бы услышать, в чем именно они состоят. Сам пока что вижу, что тени зачернены, в некоторых местах проблемы с объемом.

Выкладываю также приблизительный набросок. По наброску на данном этапе только хочется узнать, какие проблемы с композицией.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Фигуры людей слишком зажаты ракурсом картинки. Если по композиции нет знаний, то будет полезно почитать про так называемое "правило золотого сечения".
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, рисовать я начал недавно и плохо разбираюсь во всех тонкостях. Для того сюда и пришел, чтобы кто-то указал на ошибки.

Ну и продолжение WIP'а. Попытался исправить расположение фигур, расширил небо.
 

Вложения

Рейтинг
235
#5
Артём, первая работа - про нее лучше забыть. А вторая уже лучше и объем появился. Но основная ошибка в том что ты не строишь анатомию, и не чувствуешь мышц. Ты просто обмотал их тряпками, и придал объем. Еще мне не очень нравиться тематика, потому что это попахивает расовой ненавистью. А это очень нехорошо, и не никуда не годиться. Та что наверное и про вторую тоже лучше забыть) Но способности у тебя есть.
 
Рейтинг
879
#6
забавный вип я про портрет мужика в шарфе
только постарайтесь не все детализировать
и местами плавные мазки переходяхие в темное


и учите анатомию
это главное в обше что нужно знат ь художнику

хотябы процентов на 40 вы должны ее знать
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я ничего не подразумевал такого... экстремистского. Наверное, мне стоит немного быть помягче в тематике.

Ну, те работы пусть будут. А WIP я доделаю потихоньку. Возьму в интернете схемы и буду по схемам, еще дома есть прекрасные анатомические атласы с замечательной детализацией всего, что есть у человека )
 
Рейтинг
72
#8
Неплохо! Видна прокачка. Но на одежде складки поестественее надо бы,пока они очень скромно выглядят. А WIP довольно интересно получается.Слева от ситха здание повыше нужно,пустое место заполняй чем можешь :)
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Продолжаю мазать. Плечи перерисую.

Балуюсь просто для души, но и учу потихоньку то, что посоветовали подтянуть.
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#11
Слушай, а ты молодец! Мне нравится как черепушка прорисовывается)
Могу вот что посоветовать: на фоне не должно быть тонких резких мазков. Лучше взять жесткую полупрозрачную кисть и делать все жирными мазками. Ну или потольше, но мягкими. Таки да — резкое «боке» смотрится кошерней мягкого.
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ну с башкой я немного ступил и начал ее слишком сильно и рано детализировать.

Задний фон я выбрал. Для сравнения со своим вариантом сделаю с резким "боке" и выложу рядом, пусть люди посмотрят, сравнят и покритикуют оба варианта, посоветуют что.
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#14
аааааа плавные растяжки!!! как это делается????? как так плавно прям?? просто тупо ползунок ч/б микронами мучать???
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
аааааа плавные растяжки!!! как это делается????? как так плавно прям?? просто тупо ползунок ч/б микронами мучать???
Нет. Я это делаю твердой кистью 50% непрозрачности и пипеткой. Остальное доделывается уже в зависимости от того, что я хочу получить. Например, кистью с непрозрачностью 10% рисую всякие пятна, типа грязь.
 

Noi Cavaler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Небольшой перерыв. Попытался нарисовать что-то в стиле Антона Семенова (Gloom82). За 2 часа получился такой вот набросок собакочеловека.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Можно было дырки гниющие сделать, там где рот...
А что это за бугры на лбу?
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#20
Мне нравятся твои персонажи :) Для того кто только недавно начал этим заниматься очень даже неплохо.
А WIP мне больше понравился до того как ты его переделал...никакой расовой ненависти я в ней не почувствовала...мне сразу представляются Египет, караваны, мумии))))))) а атрибутика переделанной работы сразу обрубает все пути для полета фантазии, все становится конкретным - немцы,война. Но эт только мое мнение :)
 
Сверху