Render.ru

нужны советы по экстерьеру

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я рендерю с гаммой 2.2,сан+скай+физкамера.но что то у меня с гаммой не то,посоветуйте как узнать гамму монитора у меня обычный моник LG коробка.на плоских мониках вижу небольшую разницу в цветах и иногда есть засветы,а на моем все норм.ошибки некоторые свои вижу что угловые камни и декоротвные накладки сливаются с фасадом.и еще на третьих окнах до крыши в некоторых местах 5см как туда втулть накладки придеться подрезать по другому идей нет у меня пока.голубизна идет от сферы верей лайт с текстурой.рамы по любому будут темно-коричневые как крыша и самый низ дома отделаный камнем.
 

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
тесты буду проводить на виде где зеленый забор,так как он быстро просчитывается.
 

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
с гаммой разобрался.оказывается у меня настройки монитора были неправельные.если я так буду сам с собой переписываться,зачем тогда вип?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#6
У меня тоже ЖК LG. Гамма смотрится очень хорошо. Реалистичнее всего получилась 3я картинка.

В ней можно поулучшать некоторые детали:
- на переднем плане ствол дерева можно сделать более фактурным, увеличить бамп, поиграть с контрастностью текстуры.
- траву сделать, чтобы хоть чуть-чуть, хотябы на фоне бордюров были видны отдельные травинки и сделать ее светлее и совсем чуть-чуть желтее и бледнее.
- крышу бледнее.
- бордюры тротуарные - темнее
- цветы лучше перетекстурить полностью, ато все их цвета уж очень яркие
- можно сделать тротуарчик между входами
- наличники окон и дверей можно выделить другим цветом. На самом верхнем этаже подшивка крыши почему-то налезает на наличники.
- подшивку крыши можно сделать из вагонки
- чуть чуть откатить камеру назад
- доделать задний план. Можно просто добавить деревьев. Только сосны мне кажется сделаны слишком темными.

В принципе это касается всех видов.
 
Рейтинг
32
#7
По поводу дерева на переднем плане на 3-й картинке.
Лично для меня дерево смотрится непонятно. Листья похожи на узкие, что вызывает ассоциацию с пальмой, или ивой, но ствол больше подходит для широколистных пород. Думаю стоит или иву сделать, или заменить на более привычный клен / дуб / и т.д.
 

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
там по сути дерева нет,его поставил что бы тень падала на дом.красивее получается.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Дерево очень в тему, тень весьма и весьма красива. Только это не снимает проблем указанных выше.

Я уж не стал придираться )) к форме листьев и их цвету, в условиях постоянных генных мутаций всякое может вырасти, но Azmodan прав.
 

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ясно дерево поменяю.как быть с накладками на окна третьего этажа?рельно по чертежу самое маленькое расстояние в некоторых местах от верха проема окон 5 см накладки врезаются в крышу,а это не красиво смотрится.посоветуйт пожалуйста как лучше сделать?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#11
У меня такой совет, если красота дома - главное:
Красота требует жертв. Забить на проект и поднять всю крышу с подшивкой и водостоками, чтобы подшивка была на 3-5 см. выше наличников.

++++++++++++++++++++++

Правда, крыша в Вашей картинке меньше всего влияет на реалистичность. Крышу поразному можно сделать.
Если добиваться реализма, то трава, свет, расцветки материалов, деревья, цветочки всегда и везде выглядят одинаково по ним и нужно судить.
 
Рейтинг
32
#12
По поводу сливающихся с фасадом накладок - советую сделать пасс Ambient Occlusion и наложить в шопе. Получится как бы дополнительное выделение граней.
 

jocker4444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
это последний рендер,кое что исправил по вашим советам но наверное не все.я результатом доволен и просто устал уже с эту сцену рендерить.всем большое спасибо за коменты.
 

Вложения

Сверху