Render.ru

нужны совету по доработке Porsche 911 GT3

Sarko3D

Активный участник
Рейтинг
15
#1
замоделил машинку, вот остановился на такой стадии. Нужны советы по визу, ну может по моделингу чего подтянуть. Работаю в Maya. Слишком заморачиваться не хочется с машинкой (салон делать например) . Ну так что бы в галлерею хотя бы приняли достаточно. Моя первая машина и провозился с ней часов 15 , так что поднадоела))))))
 

Вложения

Sarko3D

Активный участник
Рейтинг
15
#5
вот Без смуза)) Ну какбэ больше по визу бы подсказаньки)))
 

Вложения

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Если претендуешь на галерею то надо закончить моделинг до конца.

1. Колёса совсем "ленивые". Надо сделать нормальные диски. С тормозными дисками и колодками.
2. Где фары? Фары это глаза машины, а глаза это зеркало души.
3. Очень много форм машины не правильные. Фары, вырезы в бампере. Надо чаще смотреть на фотки.
4. Если салон моделить не будешь, то хотя бы детализируй кузов.
5. По визу изза размытости такое впечатление что машина игрушечная. Если рендерить в студии, надо прорабатывать светильники, на машине должны быть отражения которые подчеркивают её формы и линии.
 
Рейтинг
118
#8
соглашусь с Rookz. и от себя добавлю что модель очень не акуратная такое ощущение что абы как сделана лиш бы быстрее. Надо работать над формой и деталями.
 

Sarko3D

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Ну машинка первая, хотелось и побыстрее тоже)) Диски обязательно переделаю конечно, Фары тоже видимо придется сделать. На счет форм делал точно по чертежу , может не совсем правильные были. А фоток машины особо не нашел для сравнения, в основном попадались с курглыми фарами. А те что и были, все тачки разные (видимо экстлюзив) ну и у меня экслюзив будет значит))) За советы всем спасибо
 

Sarko3D

Активный участник
Рейтинг
15
#10
начина лось как то так. Вот видно что вырез под фары надо переделать в бампере
 

Вложения

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Машина понравилась. Сетку смотрел, хороша... Самое главное, из-за чего она уступает в реализме-это фары. Рекомендую сделать фары, ну а потом уж сделать их светящими;-)
Успехов. Жду новые рендеры.
 

Sarko3D

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Спасибо. Буду работать, фары и диски сделаю. Только закончить надо кое какие проекты сначала
 
Сверху