1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужны отзывы

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 2 янв 2004.

1. Guest

Я тут прогу написал. Синтез текстур произвольного размера, на основе некой шаблонной, которая не обязана быть черепичной(Tiled). Без потери качества.
    http://tbdbj.by.ru/quilting.zip
    Help в проге.
    Советую, сначала, глянуть help, и посмотреть что будет, на тестовом примере.
    Очень нужны отзывы.

2. Guest

Примеры тут: http://tbdbj.by.ru

3. Guest

Ну такое можно и в фотошопе ручками сделать. И гораздо лучше. А слабо генерировать текстуры из маленьких образцов? например 50 на 50 пикселов? и чтобы никаких повторений в них не наблюдалось?

4. Guest

Результирующие картинки, имет разрешение 1024x1024
    Если пользоваться IExplorer-ом, то он и стягивает при просмотре картинок большого размера, до размера экрана (А это очень сильно каверкает текстуры) Теперь, что касается картинок небольшого разрешения. Вот я выкинул несколько примерчиков. На сайте.Программа всё таки не восстановитель изображения а синтезатор.

5. Guest

А также, скажите, что в ней плохо, и я это исправлю.
    И вообще, скажите, что нужно и я это напишу. Могу написать прогу, которая генерит avi-шки с какой-нибудь полезной хренатенью. Мне не жалко, лишь бы это было полезно народу. Скажите только, что нужно.

6. Guest

Ниче так, симпатично. Но большие картинки получаются как бы "плоские". Слишокм однородные. Добавь еще какой-нибудь слой больших деталей. Больших в мастштабе конечного изображения. Тени там типа, пыль, всякие неоднородности. Штоб текстура живая получалась, а то видно что она синтезированная. И еще, когда генеришь из больших изображений, в которых есть сильный контраст по освещенности разных участков (скала у тебя в примерах) в конечном изображении с освещением получается что-то не то. Неестественное оно, тут тоже можно чего нибудь придумать.

Поделиться этой страницей