Render.ru

нужны ли дополнительные плаги?, или все реша

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Уважаемые афтерэффектщики у меня к вам вопрос.
Сам уже много лет как не пользуюсь АЕ и поэтому с возможностями современными не знаком, по этой причине и обращаюсть к вам с вопросом.
Лазая по всяческим видео стокам натыкаюсь, напрмер на ревостоке, натыкаюсь на возможность купить уже готовые АЕ-проэкты (http://www.revostock.com/SearchResult-Empty.html?text=&st=AND&cat1[]=224&cat1[]=225&cat1[]=425&cat1[]=426&cat1[]=528&allae=allae&cat1[]=&cat1[]=), там просто меняешь картинки на свои, заменяешь текст и получаешь готовую заставку/перебивку и пр. Так вот, очень часто попадаются примеры с 3D объектами, типа как в аттаче. Вот и возник вопрос, объекты наверняка импортированные, но какими средствами? необходим дополнительный плаг?, гно тогда автор подобных тимплейтов вынуждает покупаетля платить не только за свой проект, но и за дополнительный плаг. Или импортнуть можно стандартными средствами афтерэффекта???

я нашел урок, где якобы через фотошоп что тго там импортируется, но как это все криво, мне кажется способ должен быть более удобный...


 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Конечно, чаще всего там используется пререндер 3d объекта. Обычно в формате mov (для поддержки альфа-канала). Т.е. нарисовал 3d модель телефона, отрендерил его в видео и потом используй его в композе.
Также для импорта можно использовать плагин Element 3D от VideoCopilot. При помощи этого плагина пререндер не нужен. Достаточно вставить в проект модельку объекта и крути его как хочешь в 3D прямо в афтере.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
Ну, более или менее понятно...
С пререндером конечно оно может быть, но не думаю что это удобный способ для стоков...скорее всего плаг, и несчастным покупателям этих проектов приходится докупать Element 3D что бы это работало...
 
Сверху