1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужно создать имитацию броуновского движения молекул

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Chudo, 27 май 2007.

Модераторы: Артер
  1. Chudo

Chudo Активный участник

С нами с:
    27.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Для диплома хочу сделать презентацию с видеороликом движения молекул в родном 3DSMAX-е, которые разрываются и соединяются в другие молекулы, я так понимаю что учитывая их столкновения полюбому нужно делать это в реакторе, но как создать это иллюзию хаотичного движения чтоб реактор обрабатывал столкновения я не знаю пока что, да и тем таких в интренете тоже нету, если кто знает помогите, а по этой теме можно и урок написать я думаю актуально будет.

2. b00ze

b00ze Активный участник

С нами с:
    24.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Юзайте Real Flow. Грейте жидкость - вот и броуновское движение. Уроки по RF на рендер.ru есть.

3. Chudo

Chudo Активный участник

С нами с:
    27.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7

4. Chudo

Chudo Активный участник

С нами с:
    27.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Все же есть проблемка я так понимаю частицы нельзя окрашивать в разные цвета тоесть чтоб одна часть частицы была одного цвета парочка других другого?

5. Chudo

Chudo Активный участник

С нами с:
    27.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    И если возможно то как на эти частицы можно использовать конролеры поворотов например тот же самый noise? и можно ли частицы преобразовать в поли при этом чтобы осталась траектория каждой частицы чтобы мона было подправить?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей