Render.ru

Нужно пара советов по рисунку.

Sacromento

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот, я впервые взялся за планшет. Как видите, результат плачевный. Может кто поможет советом.
Меня интересует как можно сделать стены похожими на... стены.
И интересует как сделать кровь.
Ну, и от остальной помощи не откажусь.
 

Вложения

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#3
2 Sacromento
Сделай свой рисунок чёрно белым, и ты увидиш что стены, небо и человек одного тона.
Я сделал два варианта разбитие планов, надеюсь тебе это поможет!
 

Вложения

Sacromento

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Черт оба варианта освешения мне нравятся что же мне делать(
Но если делать по первому варианту лицо будет плохо видно.
 

Sacromento

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
vadozzer

Нуждаюсь в вашей помощи. Я накидал темные цвета на фон, но если тоже самое сделать с персом то лицо практически не будет видно. Можите что нибуть посоветовать.
 

Вложения

Рейтинг
53
#6
Попробуй освещение сверху сделать-эффектнее смотреться будет(как раз в форме разберешься).А фон можно и потемнее,маленько,небо т.е
 

Sacromento

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я опять пришел к вам за советом Всемогущие Духи Интернета.
НА этот раз у меня 3 вопроса.
1 Правильно ли падает свет(если по идее он падает сверху)
2 Что сделать что бы цветовая гамма фона горманировала с гаммой персонажа.
3 Как сдалать стены похожими на стены а не на месево.
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#12
от бессмысленного мазания темным по краям глубины не добавилось и лучше не стало...
 
Рейтинг
117
#14
Бедненький , сколько проблем у тебя, но от изливания их на Нас, станет только Хуже, ты лутше вставь в картинку своего третьего, и покажи Своё Видение, а то только Буквы........
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#15
Counter Painter ,LuydLuyd ведь права. Однотонным коричневым цветом обьема не создашь,если вы посмотрите на 2 рядом находящиеся превьюхи "до" и "после" это станет ясно. Кстати,уважаемый,вы вот советовать любите,в каждой теме ваших постов по 100 штук,а работы то где? Или вы не Пушкин,а Белинский?)
Аффтару: Для создания освещения сверху рекомендую разобраться в том,какой именно вы предполагаете источник освещения,какой падает свет,направленный,или рассеянный,холодный,или теплый. И попробуйте в отдельном полупрозрачном слое целиком затемнить шею. А вобще,лучше проверить на человеке освещение,так советовать можно до скончания века,лучше раз увидеть. Если нет натуры,посмотрите в нете фоторефренсы,уверена,что там есть. И не бегите с каждой закорючкой спрашивать,"ой-ой,что дальше делать",попробуйте разобраться сами) Разумеется,вам непременно помогут,но ведь главное подумать и понять самому. Удачи в работе=)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#17
Нет,думаю,миллион оверпэйнтов не поможет. Человек должен разобраться сам. К тому же,в инете полно примеров.
 
Рейтинг
53
#18
Ну,вот м сам ответтил на вопрос))).Я пока тока в рисунакх на скорость.А когда дома подключу нет,завалю работами- ;) -с работы пишу вам.)))
 
Сверху