Render.ru

Нужно отражение

#1
Нужно получить отражение крепостной стены (в частности, а вообще любого
объекта, в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте) в капоте автомобиля. Ставлю материал raytrace на reflection и типа пытаюсь рендерить. Никак не могу получить желаемый результат.
Может быть сделать купол на него наложить текстуру и ловить его отражение
(envaironment) через UV?
Подскажите как сделать.
Спасибо.
 
#2
Поставь напротив своей машины "экран", сделаный из Plane. На "экран" нанеси изображение своей крепости или чего то там. Ессно, исключи этот экран из всего, то есть чтоб ни камеры, ни свет на него не реагировали. Сам материал экрана - 100 самосвечения и нули в блеске :)

Ну а дальше придется немного подвигать экран или с размерами его поиграть, чтоб отражение было то, что надо. Это один из способов, но, по-моему, самый простой, когда нужно построить "окружение" для создания коректного (для конкретной сцены) отражения....

Другой способ - поставить картинку (Bitmap) твоего "отражения" непосредственно в слот Reflection, а дальше ее вращая, обрезая добиться того, что надо.....

Если в моем объяснении много непонятного, то тогда пока твой уровень не совсем соответствует уровню задачи, стоящей перед тобой.......тренируйся :)

PS. "Экран" может и сверху висеть :) и где угодно
 
#3
Нет, это все делается не так!
Включаешь вид из камеры во вьюпорте, выделяешь тот объект, отражение которого тебе нужно на исходном, жмешь кнопочку Align (что на главной панели) и держишь ее дабы появились другие варианты. Тебе нужна Align Camera (значок камеры). Теперь (при выделенном отражаемом объекте) жмешь на исходном объекте левой кнопкой мауса и держишь ее, дабы видеть нормаль исходного обекта к поверхности данного. При этом отражаемый объект отдаляется\приближается от данного так, что бы отражение его было именно в этом месте, откуда исходит нормаль!
Запутанно, но думаю суть ясна ))))
 
#4
Все спасибо смысл ясен ;)
А вообще (это относится к первому ответу) я конечно лох но не совсем :)
Так, стараюсь, во всяком случае понять что мне советуют.
Ещ раз всем спасибо...
 
#5
Хотя Миха вроде говорит про объект. Я этого сразу не приметил :) купол меня отвлек...
 
Сверху