Render.ru

Нужно мнение\совет по поводу ноутбука.

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Присмотрел себе такую вот модельку
DELL XPS L501x Metalloid Aluminum, 15.6" LED HD (Intel® Core™ i7-740QM 1.73GHz, 4Gb DDR3 RAM, 500Gb HDD 7200rpm, GeForce® GT435M 2Gb, DVDRW16x, 9-in-1 CardReader, WiFi-N, HDMI, MiniDisplayPort, eSATA, 6cell, JBL audio, 2.0MP Webcam, RUS, DOS, 2.8kg)
вместо 4gb оперативы поставлю 8, устраивает почти все, особенно порадовала карточка с 2gb видео, и цена очень даже ничего.
Работать буду в основном в мудбокс-майа-макс, что мне не понятно, так это в этой карточке 2gb это выделенная память, или там 1гб и еще 1гб она может брать из системы,т.к. разрядность шины 128 бит на сколько я знаю, может это модификация какая, нигде в нете на этот счет информации я не нашел, или это просто такая уловка продавцов?Также меня смущает крепление монитора к корпусу, уж очень ненадежным оно кажется, у нескольких знакомых буквально через несколько месяцев похожие крепления буквально разваливались, очень хочу узнать мнение на этот счет у кого есть или была похожая модель.Еще что не нравится так это то что тут нет выхода для vga монитора, монитор брал не я и был почти уверен что там есть хотя бы dvi выход, в общем меня интересует на сколько трудно найти в продаже переходник mini displayport>vga ( хотя наверно это глупый вопрос т.к. зависит от страны и региона, но все же), и вообще существуют ли они для обычных ноутов, т.к. где не смотрел везде пишут что только для продукции apple.
На крайний случай интересует за сколько можно найти преобразователь hdmi>vga.
Да чуть не забыл, сочетание iray> ноутбук кто то пробовал? Интересно как эта карточка будет греться и вообще хоть какой нибудь прирост скорости стоит ждать?
Короче интересны любые мнения по данной модели, смотрел видео обзор вроде так ничего.
И еще стоит ли брать именно сейчас или может дождаться новых процессоров, хотя мое терпение уже почти на исходе уж очень долго ждал пока выйдет подходящая модель.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
если для работы - лучше сэкономить на и без того обрезанном процессоре(полноценного рендеринга на нем всеравно не выйдет) и не экономить на глазах(диагональ 17)
Да чуть не забыл, сочетание iray> ноутбук кто то пробовал? Интересно как эта карточка будет греться и вообще хоть какой нибудь прирост скорости стоит ждать?
Пока на это не стоит ориентироватся он еще слабо развит. Прирост будет но только в айрее и небольшой
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Прочитал сегодняшний обзор новых мобильных процессоров,

http://www.3dnews.ru/mobile/Packard-Bell-Easynote-TS85/

да впечатляет, особенно представленная сборка ноутбука, решил скрестить пальцы и подождать, буду надеяться что ихняя так называемая бюджетная модель выйдет скоро и будет стоить не слишком дорого.
 
Сверху