Render.ru

нужно дорисовать кошку-помогите

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот такая кошка. мне бы ооочень хотелось ее доделать - скажите что нужно еще до законченной работы?
 

Вложения

Витёк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
а цветы, это рисунок на подушке?
если да, то посмотри насамые правые, создается впечатление, что они просто лежат на подушке, ане являются рисунком.
А по кошке, мне кажется шерсть на спине надо почетче сделать. И фон я бы сделал поярче...а то как-то темно получается
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
вот исправила цветы. это действительно рисунок , создавался отдельно и специально для кошки
немного шерсти на спине тож добавила
а вот фон мне бы не хотелось трогать-мне кажется он удачный для данной картинки.

я вот другого не пойму. что, неужели только из-за правого цветочка моя кошка не прошла в галерею??
я честно говоря совсем не понимаю критериев отбора. модераторы могли бы выложить эти критерии в правилах и при отборе картинок ссылаться на конкретный пункт. а то знаете, получается так: я вот модератор , и мне твоя картинка не нравится.....а вот картинка моей девушки(друга,брата, дяди, мамы, папы......итд) нравится.
я посмотрела сколько красивых работ лежит в ВИПе и очень удивилась....их даже никто из модераторов не удостоился прокомментировать !!!
я например, первый раз работу выставляю и не знаю что в ней такого недоделанного. если уж вы(модераторы) сами оцениваете работы, тогда почему вы не пишете на них рецензии-это было бы более разумно.а если вам в ломак это делать, тогда не понятно зачем весь этот отбор ? пусть бы люди сами выбирали что им смотреть путем голосования...
я не ругаюсь и не собачусь.
просто жду ответа и перевода картинки в галерею (это же не авард...) так же нельзя....люди....
 

Вложения

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#4
лапы не пропорциональные .. мордочка (у носа) мелковатая

туловище вообще не понятное ... и хвостик сбоку ... как будо такая кошка о двух лапах, компакт вариант

а если перспектива сильная, то подушке жто не видно
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
gazzz сказал(а):
лапы не пропорциональные .. мордочка (у носа) мелковатая

туловище вообще не понятное ... и хвостик сбоку ... как будо такая кошка о двух лапах, компакт вариант

а если перспектива сильная, то подушке жто не видно

на счет лап ,тела,хвостика- да ...может быть... но, по-моему выглядит мило
а чего с подушкой я не пойму: где ее должно быть не видно? обьясните конкретно, пожалуйста
 
Рейтинг
58
#6
Хорошая такая кошка получилась!Добрый рисунок!)))Я бы правда немного над её глазами поработала,сделала поживее чуточку..блики добавила..))
А по поводу критериев отбора..мою последнюю работу тож не пропустили в галерею..хоть она на порядок качественнее и красивее моих предыдущих выложенных работ..ругаться с модерами мне надоело..ничего не докажешь..критерии оценки совершенно с потолка взятые..увы!Но вы всё равно не расстраивайтесь,кошка очень даже милая получилась!)))
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#7
міло виглядіт все по отдельності: глазки, ушки, цветочки. Все вместе не лепится, ппросто с самого начала пропорции кошки поплыли, хвост растет сбоку спины, мордочка кривенькая и уплощенная. Цветочкм как будто из другой оперы... в общем вы хорошо потрени ровались на проработке деталей, но чтобы была "кошка, сидящая на подушке" построить композицию заново..
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Mia сказал(а):
Хорошая такая кошка получилась!Добрый рисунок!)))Я бы правда немного над её глазами поработала,сделала поживее чуточку..блики добавила..))
А по поводу критериев отбора..мою последнюю работу тож не пропустили в галерею..хоть она на порядок качественнее и красивее моих предыдущих выложенных работ..ругаться с модерами мне надоело..ничего не докажешь..критерии оценки совершенно с потолка взятые..увы!Но вы всё равно не расстраивайтесь,кошка очень даже милая получилась!)))
спасибо огромное!!! хоть кто-то приятные слова сказал....а то все пинают да пинают....
это, между прочим вообще моя первая работа. и сделана она спонтанно ...просто у меня была фота кошки, которая лежит на батарее (от сюда и не пропорциональность лап-пыталась положить ее на подушку) , и видна у нее только морда да лапы две, просто тело я сама уже дорисовала.и жука тоже... а цветочки для того, чтобы сделать рисунок богаче и насыщенее вот и все...
именно поэтому все выглядит немного раздробленно....
но я старалась...так , как стараются люди в первый раз....эх.....
 
Рейтинг
58
#9
olik260988 сказал(а):
спасибо огромное!!! хоть кто-то приятные слова сказал....а то все пинают да пинают....
это, между прочим вообще моя первая работа. и сделана она спонтанно ...просто у меня была фота кошки, которая лежит на батарее (от сюда и не пропорциональность лап-пыталась положить ее на подушку) , и видна у нее только морда да лапы две, просто тело я сама уже дорисовала.и жука тоже... а цветочки для того, чтобы сделать рисунок богаче и насыщенее вот и все...
именно поэтому все выглядит немного раздробленно....
но я старалась...так , как стараются люди в первый раз....эх.....
Эхх..всегда будут те,кто нападают,пинают,излишне критикуют приятные,хорошие работы..даже если всё вроде нари совать иде ально,всё равно кто-то найдётся и начнёт выкапывать ошибки..Просто на мой взгляд,работа нужно воспринимать всю целиком,какое она несёт в себе настроение, цветовую гамму,линии..и когда её воспринимаешь именно так, она производит либо приятн ое впечатление,либо не приятное..но хуже,если оставляет равнодушным..Так вот ваша работа производит именно приятное,доброе впечатление и это главное...рисунок на то и рисунок, что не нужно доводить его до состояния фотки!В этом и его прелесть!)) ну а точность линий,реалистичное изображение материалов, анатомии людей и животных приходит всё равно с опытом!Воть!=))
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Чувтвуется, что работа первая=) Не расстраивайтесь, я рисую не лучше вас.
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
.vlad. сказал(а):
Чувтвуется, что работа первая=) Не расстраивайтесь, я рисую не лучше вас.
да я уже успокоилась...правда это скорее больше меня раздразнило....хочу еще чего-нибудь нарисовать и буду рисовать , пока мою работу не примут !
спасибо тем, кто меня поддерживает - таких людей не много
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Во, здравый подход. По-настоящему хорошую работу нельзя не принять, и это самый лучший критерий, имхо.
Киса ничего такая, симпатичная :) Очень понравилась лапа, которая с жуком - ну очень понравилась! Вот если остальное сделать в том же качестве, будет супер.
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#13
olik, уже наверное хватит вам мусолить эту кошку, принимайтесь за что-то новое, а эту оставьте для истории, через месяц на нее посмотрите:) Для первой работы очень даже супер! с построением сложится в следующий раз. с таким запалом как у вас, быстро будете расти, и помните, что Ноев ковчег делал любитель, а Титаник профессионалы:)
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вот. Как втанете в один ряд с Да Винчи, кошечку вспомнят и поймут, что она совершенна=)
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
UnwireD,Bodhi (2D Work) ,.vlad.
спасибо....что поддержали-очень-очень приятно!!!!!
осталось дело за малым придумать что рисовать на следующей работе.....
попробую что-нибудь.....
 

PointFlow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Милый котенок!Для первой работы-МОЛОДЕЦ!!!Все мы учимся,без ошибок ни как.
 
Сверху