Render.ru

нужно доработать до галереи, прошу помочь с критикой

Kelshray

Активный участник
Рейтинг
9
#1
В галерею не попало из-за незавершенности, пользуюсь советом отправить сюда, в W.I.P., может у меня уже глаз намылен, хоть убей не вижу что доделывать, помогите, товарищи художники!

Натюрморт, что поставили в институте, настолько похож на предыдущие, что захотелось разнообразить, вот посайлентхиллил.
 

Вложения

#3
Попробуйте добавить работе объема. Подчеркните контуры объектов бликами и светом. Смутил черный угол снизу — хочется сделать его цветным и более прозрачным. На драпировке можно тоже добавить других оттенков — сиреневых, салатовых. Синяя ваза и кувшин немного сливаются с синей же тканью. Постамент, на котором стоит кувшин с дыркой можно сделать темнее, тем самым подчеркнуть объем гипсовой головы. Чувствую, что у работы есть потенциал — главное не бросать!
 
Рейтинг
669
#5
К вышесказанному. Цветок вместе с кувшином немного выпадает из композиции из-за положения "контражур", а я бы добавил еще несколько засохших цветов. Сделайте маску более конструктивно понятной а то она маленько мятая как пластилин, и можно увеличить ее, что бы она стала центром композиции, а то нижний кувшин спорит с ней за внимание. Разберитесь с тенями, добавьте новый источник света. Проработайте текстурной кистью материалы.
 
Сверху