Render.ru

Нужно доказать, что рендер это не CG

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#21
блин, уже минимум лет десять, как в инете наблюдается вот это вот демагогия по поводу языка, как вам ещё не надоело?
Представьте себе, не надоело. Оно, конечно, может и борьба с "ветряными мельницами", но хочется думать, что кто-то все таки задумается и начнет относиться к своему родному языку более трепетно. Потому как с языка много чего начинается - и культура в голове и в обществе, и страна, и много чего еще важного. И если эту тенденцию к, как верно выше подметили, "олбанскому языку гопников" пустить на самотек, то в итоге окажешься в тотальном окружении этих самых гопников. Т.е. малокультурных дебилов. А этого очень не хочется.


Можно подумать, вам сильно хотелось понять, что я сказал,. в это сложно поверить если честно!
Очень странное предположение. Во первых, чего мне хочется понять - это мое дело. А во вторых, что более важно, если вы так считаете и так относитесь к своим же постам, то зачем тогда вообще пишите?

Для вас, высокомерные упрёки касательно языка это чем-то лучше чем письмо с ошибками?
Грамматическая ошибка - явление, как правило, случайное. Опечатка, одним словом. А вот умышленное искажение языка и показная безграмотность - это уже совсем другое. Это уже культурная проблема с далеко идущими последствиями для общества. И не только культурная, кстати.
А высокомерия тут никакого нет. Это скорее брезгливость.
 
Рейтинг
200
#23
Это был не упрек, а замечание. Замечание делает тот, кто лучше понимает ситуацию. Тому, кто хуже понимает ситуацию.
ну мы можем отличать упрёки от замечаний, и желание понять от желания повыпендриваться,
тож не надо гнать пургу по водостоку, ;)
"если он так, - то, чем я лучше?" рулит по полной?

"Или" тут вы предлагаете на выбор с чем? Предлагаемая вами логическая связка "если он так - то чем я лучше?" - бессмысленна.
а почему вы ищите смысл в смысле? и ещё сюда логические связки вставляете?
специально для вас, пример:
вот всё исходит из того, что ну скажем оскорблять собеседника это плохо, это низко или как там выше говорят ещё, - по быдляцкому это...
но вот вдруг так совершенно неожиданно вам говорят: - сударь вы кретин,..
на что вы отвечаете: да это ты полувумный сабака,...
возвращаемся к первому пункту, - оскорблять это по быдляцки...
почему вы поступили по быдляцки?
а потому, что он так первый? ну это же детский сад,..
а в сути смысл: - раз он так, то чем я лучше?
понимаете теперь, что это смысл и суть происходящего общения в случаях подобных указанному примеру ;) вот вам первая саечка за невнимательность,..
Видеть в чужом глазу соринку - не замечать бревно в своем - это вечная проблема. Однако здесь обсуждаются не бревна ЛМА, а соринки ТЕРЕНа. А именно: нежелание говорить и выражаться ясно и непонятное упорствование в этом желании.
это уже какая-то зацикленность,
я высказал своё мнение с аргументами против стереотипного забобона, есть аргументированные ответы? ну если нет так нет, смеритесь тогда,
не опровергнутая теория остаётся пока верной,...
просто повторять, что это плохо, - не подходит... аргументированные возражения опровержения приветствуются,. но это сложней чем задачи по логике решать,..
Демагогия - это прием ведения диалога, который заключается в подмене одного понятия другим с целью изменить предмет разговора и сбить собеседника с толку. У нас предмет: правильная русская речь. А вы сбиваете разговор с правил русской речи на несуществующую по этому поводу демагогию. Вы в совершенстве владеете приемами демагогии. Поздравляю.
стрелки переводить умеете,
но внимательность конечно же ой как храмает,
вообще-то тема у нас "рендер шарика, так чтоб реально было"
кто начал тут устраивать разговоры, как будто мы на форуме правописания и правил русского языка смотрите внимательней по комментариям выше ;)
и по итогу кто искажает что? вот вам вторая саечка,.. ;)
Может и так. Может и нет. Что толку залезать в чью-то голову?
а что тут залезать?
типы реакций и ответов систематичны и просты,
человек которому хочется понять, переспрашивает к примеру так: а не могли бы вы запятые расставить,...

человек которому в принципе пофиг, но хочется по выпендриваться, так сказать,
начинает поучать "кому как жить надо",.


Правда в том, что надо правильно изъяснять свои мысли.
кому это надо? Вам надо?? ну так изъясняйте, я вам разве запрещаю? :p


Иначе будешь подобен арабу, который пытается на Красной площади организовать демонстрацию в честь разрушения Берлинской стены. Как ни странно.
вот опять, можно подумать вас так беспокоит как я там буду выглядеть,.. вам же реально пофиг, яж ни ваша дочь, или сын, или младший брат, так от куда такая забота?
не это не забота, это комплексы уважаемый ;) тоже желание по выпендриваться,..
саечка три ;)
 
Рейтинг
200
#25
Интернет - для многих уже единственное место для эпистолярного мыслеизложения, и большинство уже не сдаст элементарного зачёта по русскому языку. Мне больно и обидно наблюдать за превращением великого и могучего в олбанский язык гопников. Ведь даже те, кто учился в советское время и получал хорошие отметки - сейчас пишут каменты делая в слове ёж четыре ошибки... Не в обиду будет сказано, но давайте уважать в первую очередь самих себя. Без этого нас не будут уважать окружающие.;)
давайте сначала полечим сами себя,.
первое обратите внимание, сколько на самом деле процентов сообщений с ошибками?
ну если 10% наберётся может уже очень хорошо будет, вот тут например все снобы, кроме меня,.. тож исходя из того что 10% пишет с ошибками вы делаете вывод почему-то о всех,..
есть такая телега, так устроенна наша психика, внимание обращается исключительно на что то негативное, а далее как в той песне про ложкой дёгдя бочку мёда портим,.. так само и тут,.
рекомендуется не концентрироваться на негативе, ;)
 
Рейтинг
200
#27
Представьте себе, не надоело. Оно, конечно, может и борьба с "ветряными мельницами", но хочется думать, что кто-то все таки задумается и начнет относиться к своему родному языку более трепетно.
если у вас действительно есть такое рвение,
то, - лучшее средство это игнорирование,.. иначе вы питаете то, чему уделяете внимание..

И если эту тенденцию к, как верно выше подметили, "олбанскому языку гопников" пустить на самотек, то в итоге окажешься в тотальном окружении этих самых гопников. Т.е. малокультурных дебилов. А этого очень не хочется.
в борьбе с гопниками скорей сам становишься гопником,
ещё раз, обратите внимание на: если он так, -то чем я лучше?
бабуин раскрыл это в полной красе опустившись на пять этажей ниже по сравнению с тем, что я не грамотно написал, а вы только на этаж,.
то как вы хотите улучшить окружение став хуже чем оно?
Очень странное предположение. Во первых, чего мне хочется понять - это мое дело. А во вторых, что более важно, если вы так считаете и так относитесь к своим же постам, то зачем тогда вообще пишите?
ну опять, сами себе противоречите,
если то ваше личное дело, то чего лезете в моё дело?
у меня лишь вопрос к честности, тож если вы таких желаний не имеете в принципе, зачем говорить о их наличии?
Непонятно что написано, - ну и что?
если бы реально хотели понять, спросили бы иначе,, разве не так???
Угу,
а так мы имеем дело с пороками, которые не в силах признать,.. ;)
Грамматическая ошибка - явление, как правило, случайное. Опечатка, одним словом. А вот умышленное искажение языка и показная безграмотность - это уже совсем другое. Это уже культурная проблема с далеко идущими последствиями для общества. И не только культурная, кстати.
А высокомерия тут никакого нет. Это скорее брезгливость.
это скорей, - оправдываемся как только можем,.. ;)

И неужели вы считаете, что проблема правописания действительно так серьёзна как вы о ней говорите?
Прям эпицентр всех бедствий умышленное искажение языка,.. психотерапевт тут наверно задумается над определением диагноза,.
Проблема деградации общества заключается в совсем другом, но вы же не философ и не учёный, который занимается этими вопросами,
Это вы так уже сочиняете на ходу что попало дабы оправдать своё рвение поучать кого не попадя русскому языку,.
А знаете какие на самом деле причины деградации?
Причина первая это гордыня, причём не естественного происхождения, а искусственного,
- искусственно навязанного. Знаете кто этим занимается и для чего и к чему это приводит?
на ней целую войну взрастили, так на минуточку, а вы говорите умышленное искажение,..
То может давайте поговорим о причинах деградации общества, ну в том случае когда вы будете хоть как-то осведомлены в данном направлении ;)
 
#28
Я добавлю немного для ясности мною вышесказанного: никто не призывает вас выражать свои мысли в высокохудожественном литературном языке абсолютно без грамматических ошибок. Если вы этого не поняли, то, как говорите вы сами,- саичка за невнимательность. А по поводу вашей с нами дискуссии: спор о том где лево, а где право - понятие сугубо субъективное. НО... Вольность в общении и выражении своих мыслей в свободной для вас форме - то же самое, как ходить по квартире перед женой в семейниках или выйти в них же в магазин за пивом - как говорят в Одесе две большие разницы. Если вы этого не понимаете, то я разворачиваюсь и ухожу. De guistibus non est disputandum - на вкус все фломастеры разные ;)
 
Рейтинг
327
#29
ну как для обезьяны, это предоставлен весьма весомый аргумент,.. :D
ДА я обезьяна и горжусь этим!
а ты в свои сорок - невежественный и до обезьяны тебе далеко
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#30
ну мы можем отличать упрёки от замечаний, и желание понять от желания повыпендриваться,
тож не надо гнать пургу по водостоку
Про водосток красиво.

вот вам первая саечка за невнимательность,
При чем тут невнимательность? Вот Вы, уважаемый, разъяснили свою мудрую мысль, и теперь я многое понял в жизни.

не опровергнутая теория остаётся пока верной
Увы. Задача теоретика - доказать справедливость своей теории. Теория не доказана. А вот когда дойдет до доказательств (в Вашем случае я сильно сомневаюсь, что это случится), тогда и поговорим об опровержениях. Ждем-с.

То, что обсуждается рендер шарика, я прекрасно помню, но разговор пошел в сторону. Ну и что?

тоже желание по выпендриваться,..
саечка три
Вот Вы и решили за меня, что я думаю. Далеко пойдете.

Вам не страшно вот так саечки раздавать?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#31
Вообще обсуждение вопроса зашло в тупик. Предлагаю такой проект решения для нашего литературно-художественного совета:

1. Считать искажение норм языка особым литературным приемом в случаях, когда это искажение является единственно возможной формой выражения мысли (например, для выражения неописуемого восторга, - что попытался TEREN, - по поводу искусства художников, рендеры которых не отличимы от фотографий).
2. Во всех иных случаях считать соблюдение норм языка крайне желательным и социально одобряемым способом общения.
3. Считать правомерным неудовольствие носителей языка по поводу нарушения норм языка в случаях, не подпадающих под пункт 1.
4. Поставить на вид литераторам, которые пользуются пунктом 1, что они могут быть не поняты читателем, и что мера этого непонимания определяется литературными талантами литератора.

Предлагаю голосовать по всем пунктам сразу и на этом считать заседание нашего литературно-художественного совета закрытым.

Прошу также принять во внимание особое мнение по этому вопросу, которое выскажет ниже литератор TEREN, и записать это мнение в протокол.
 
#34
Ок...
P.S.Кстати нужно принять во внимание, что выражение (?) Ок пишется с двумя ошибками! Потому, как это сокращение от английского All Correct... :)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#37
Коллеги! Надо договориться о способах выражения одобрения и согласия. В первую очередь следует определиться со статусом Ок. Предлагаю сформировать комиссию по исследованию вопроса о связи Ок c All Correct и точно установить характер корреляции между О и All, поскольку неочевидность этой связи открывает широкий простор для различных демагогических и спекулятивных истолкований результатов голосования.
 
#38
У меня предполагаются два варианта развития событий:
1) Нужно внимательно изучить коррелятивное влияние апострофа между буквами О и К;
2) Понять, как скоро нас всех забанят за флуд?
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
200
#39
Я добавлю немного для ясности мною вышесказанного: никто не призывает вас выражать свои мысли в высокохудожественном литературном языке абсолютно без грамматических ошибок. Если вы этого не поняли, то, как говорите вы сами,- саичка за невнимательность.
ну а с чего вы взяли, что я подумал и отвечал именно исходя из "мысли в высокохудожественном литературном языке" ?? :)
но про невнимательность давайте уточним, суть лично моей претензии касается претензии не сколько самого языка, а скорей самой формы претензии,.. хотя и про язык тоже, но это уже второстепенный вопрос...
Для вас есть разница между:
1) - можно расставить запятые и грамотно написать, а то не понятно, что вы имели в виду!
2) - где вы учились русскому языку, особенно сочинения писать? )))

не говоря про язык, второе исходит явно не из желания понять, как и сам автор замялся ответить на вопрос а хотел ли он вообще понять, что написано..
тож по этой линии у меня остался вопрос без ответа: - зачем предъявлять претензии к написанию, типа, - мол не понятно, что сказано,... если изначально вообще нет желания понять?

А что касается языка пожалуйста, мой последний аргумент: разговорный язык ни есть строгий по правилам, так-же остался без рассмотрения, все просто продолжили бубнить про то что надо грамотно и т.д и т.п.
:)
 
Рейтинг
200
#40
а ты в свои сорок - невежественный и до обезьяны тебе далеко
окей, допустим, готов признать свои так сказать пороки и всякие недостатки ( в отличии от некоторых :D) дабы да, исправляться и совершенствоваться,
тож в чём конкретно заключается моё невежество и как это соотносится с возрастом,
- горю с нетерпением узнать, если да будет у глубоко уважаемой обезьяны, такая милость потрудится над выявлением и описанием заявленных качеств ;)
 
Сверху