1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна скорая помощь с кодировкой!!!

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 29 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Помогите, кто знает!!!
    После установки в систему ULEAD Video Edotor 7 в Corel русские шрифты, котрые раньше нормально работали, стали отображаться квадратиками.
    Что можно сделать, чтобы вернуть всё на место???

2. Guest

>>> ULEAD Video Edotor 7
    ULEAD Video Edotor 7 Русифиировал?.. Реестр типа 1252=1251 правил?.. Симптомы похожи именно на это.

3. Guest

Спасибо Soloway и всем, чьи ответы на похожие вопросы я избороздил вдоль и поперек за последний час. Помогло изменение значений на "правильные", 1251, ..52, 53 и т.д.
    Теперь все работает, истерика завершена :)
    И еще, получается, что разным программам для корректной работы нужны разные установки в этом разделе реестра?

4. Guest

>> И еще, получается, что разным программам ...

Получается, что лучше в эти разделы реестра вообще не соваться. :))

5. Guest

>>> в эти разделы реестра вообще не соваться.
    Вобщем да, я тоже придерживаюсь этого мнения.
    Ну а суть вот в чём. Данное изменение этих параметров есть так называемый "хак с подменой значений". Он позволяет неюникодным программам работать с юникодными шрифтами, но в свою очередь в юникодных программах не отображаются корректно кириллические символы из неюникодных шрифтов, т.е. тех, где кириллица "сидит" не на странице 1251, а в нижней части страницы 1252, как правило это старые ТТФ-шрифты.
    Вобщем первое условие - использование корректных, по возможности Т1, шрифтов, отказ от сомнительных и (или) вносящих правки в реестр русификаторов в пользу работоспособности системы. Типа так.

6. Guest

А я изначально и не совался, подозреваю, что ULEAD сам все исправил :-(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей