Render.ru

Нужна скорая помощь с кодировкой!!!

#1
Помогите, кто знает!!!
После установки в систему ULEAD Video Edotor 7 в Corel русские шрифты, котрые раньше нормально работали, стали отображаться квадратиками.
Что можно сделать, чтобы вернуть всё на место???
 
#2
>>> ULEAD Video Edotor 7
ULEAD Video Edotor 7 Русифиировал?.. Реестр типа 1252=1251 правил?.. Симптомы похожи именно на это.
 
#3
Спасибо Soloway и всем, чьи ответы на похожие вопросы я избороздил вдоль и поперек за последний час. Помогло изменение значений на "правильные", 1251, ..52, 53 и т.д.
Теперь все работает, истерика завершена :)
И еще, получается, что разным программам для корректной работы нужны разные установки в этом разделе реестра?
 
#4
>> И еще, получается, что разным программам ...

Получается, что лучше в эти разделы реестра вообще не соваться. :))
 
#5
>>> в эти разделы реестра вообще не соваться.
Вобщем да, я тоже придерживаюсь этого мнения.
Ну а суть вот в чём. Данное изменение этих параметров есть так называемый "хак с подменой значений". Он позволяет неюникодным программам работать с юникодными шрифтами, но в свою очередь в юникодных программах не отображаются корректно кириллические символы из неюникодных шрифтов, т.е. тех, где кириллица "сидит" не на странице 1251, а в нижней части страницы 1252, как правило это старые ТТФ-шрифты.
Вобщем первое условие - использование корректных, по возможности Т1, шрифтов, отказ от сомнительных и (или) вносящих правки в реестр русификаторов в пользу работоспособности системы. Типа так.
 
#6
А я изначально и не совался, подозреваю, что ULEAD сам все исправил :-(
 
Сверху