1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна самая крутая тачка, подскажите что лучше.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Abdulov T.R. (QooDRooQ), 4 фев 2002.

Модераторы: Артер
  1. Abdulov T.R. (QooDRooQ)

Abdulov T.R. (QooDRooQ) Активный участник

С нами с:
    10.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Нужно купить PC. Он должен быть самым самым самым... Подскажите что лучше брать для работы в максе (архитектурные сооружения, огромные дома, всё с максимальной детализацией). Интересует именно скорость рендера.

Для примера сейчас стоит у нас: Pentium III 1000MHz 2x ; 1,5 Gb Ram; мать - EP-D3VA, Epox ; hdd 60Gb 2x; видео - 3D Labs Oxigen GVX1 - pro ; и куча кулеров :)))

Возможно ли собрать машину на которой скорость рендера возрастёт минимум в 2 раза?

2. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Нет...Если это не сеть или не SGI..

3. Guest

QooDRooQ wrote:
    >
    > Возможно ли собрать машину на которой скорость рендера
    > возрастёт минимум в 2 раза?

Можно... если собрать Dual AthlonXP1800 - 2000.... вполне вероятно что скорость рендеринга возрастёт даже несколько более чем в два раза... :))
    ( но не в четыре - это точно.. :-((( )

4. Guest

Это точно - - я советую ставить Атлон 2000+/Х2 и пол гига оперативки, тогда всё будет клёво!!!!!!!!!!!

5. Guest

Согласен.
    У меня 2х AthlonMP 1500+ и думаю, что с AthlonMP 1900+/2000+
    будет быстрее P3, может в два и более раз. Именно AthlonMP, а не AthlonXP, так как AthlonMP рассчитан для работы в паре.
    Винты SCSI, также могут заметно поднять скорость.

6. Guest

Artmax wrote:
    >
    > Согласен.
    > У меня 2х AthlonMP 1500+ и думаю, что с AthlonMP 1900+/2000+
    > будет быстрее P3, может в два и более раз. Именно AthlonMP, а
    > не AthlonXP, так как AthlonMP рассчитан для работы в паре.

На данный момент единственным отличием MP от XP является "написанная в инструкции" возможность работы в Dual конфигурациях у перворго, и отстутствие этой строчки "в инструкции" у второго...
    Про это уже не раз писали...
    Жаль только, что AMD в последующих версиях XP собирается заблокировать поддержку Dual... А то народ совсем MP не покупает.. Зачем платить больше и за меньшую скорость...?

> Винты SCSI, также могут заметно поднять скорость.

SCSI устройства могут помочь только в том случае, если система изи-за огромного размера загруженного в программу файла "свопит" постоянно... Однако мне пока хватает АТА100 и 1.5Гб PC133 SDRAM.

7. Guest

Согласен с РейсерМэном. Скази практически ничего не дает при моделинге, а вот ОЗУ - очень даже. Если, конешно, не любитель слушать постоянного жужжание винта, не скупись на RAM.

8. Guest

А вообще, как бы крута тачка не была - ее будет все равно мало :) Лучше думай головой! Можно, конешно, моделить вплоть до последнего гвоздя. А нужно? Или ты думаешь, что Айвазовский море рисовал специальной "морской краской"? Это ж все иллюзия размером 21 дюйм по диагонали :)

9. Guest

Teapot wrote:
    >
    > А вообще, как бы крута тачка не была - ее будет все равно
    > мало :) Лучше думай головой! Можно, конешно, моделить вплоть
    > до последнего гвоздя. А нужно? Или ты думаешь, что
    > Айвазовский море рисовал специальной "морской краской"? Это ж
    > все иллюзия размером 21 дюйм по диагонали :)

Это точно... главное - визуальное качество имитации... а не число полигонов и гигагерц....

10. Guest

архитектура с гигантскими размерами и сверхдетализацией... ню-ню...
    видюха оксигеновская... и человек не знает что ему надо???
    не может быть...свист это!!!. первый пень бери ! быстрее точно раз в 10 будет ...8)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей