Render.ru

Нужна самая крутая тачка, подскажите что лучше.

Abdulov T.R. (QooDRooQ)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Нужно купить PC. Он должен быть самым самым самым... Подскажите что лучше брать для работы в максе (архитектурные сооружения, огромные дома, всё с максимальной детализацией). Интересует именно скорость рендера.

Для примера сейчас стоит у нас: Pentium III 1000MHz 2x ; 1,5 Gb Ram; мать - EP-D3VA, Epox ; hdd 60Gb 2x; видео - 3D Labs Oxigen GVX1 - pro ; и куча кулеров :)))

Возможно ли собрать машину на которой скорость рендера возрастёт минимум в 2 раза?
 
#3
QooDRooQ wrote:
>
> Возможно ли собрать машину на которой скорость рендера
> возрастёт минимум в 2 раза?

Можно... если собрать Dual AthlonXP1800 - 2000.... вполне вероятно что скорость рендеринга возрастёт даже несколько более чем в два раза... :))
( но не в четыре - это точно.. :-((( )
 
#4
Это точно - - я советую ставить Атлон 2000+/Х2 и пол гига оперативки, тогда всё будет клёво!!!!!!!!!!!
 
#5
Согласен.
У меня 2х AthlonMP 1500+ и думаю, что с AthlonMP 1900+/2000+
будет быстрее P3, может в два и более раз. Именно AthlonMP, а не AthlonXP, так как AthlonMP рассчитан для работы в паре.
Винты SCSI, также могут заметно поднять скорость.
 
#6
Artmax wrote:
>
> Согласен.
> У меня 2х AthlonMP 1500+ и думаю, что с AthlonMP 1900+/2000+
> будет быстрее P3, может в два и более раз. Именно AthlonMP, а
> не AthlonXP, так как AthlonMP рассчитан для работы в паре.

На данный момент единственным отличием MP от XP является "написанная в инструкции" возможность работы в Dual конфигурациях у перворго, и отстутствие этой строчки "в инструкции" у второго...
Про это уже не раз писали...
Жаль только, что AMD в последующих версиях XP собирается заблокировать поддержку Dual... А то народ совсем MP не покупает.. Зачем платить больше и за меньшую скорость...?

> Винты SCSI, также могут заметно поднять скорость.

SCSI устройства могут помочь только в том случае, если система изи-за огромного размера загруженного в программу файла "свопит" постоянно... Однако мне пока хватает АТА100 и 1.5Гб PC133 SDRAM.
 
#7
Согласен с РейсерМэном. Скази практически ничего не дает при моделинге, а вот ОЗУ - очень даже. Если, конешно, не любитель слушать постоянного жужжание винта, не скупись на RAM.
 
#8
А вообще, как бы крута тачка не была - ее будет все равно мало :) Лучше думай головой! Можно, конешно, моделить вплоть до последнего гвоздя. А нужно? Или ты думаешь, что Айвазовский море рисовал специальной "морской краской"? Это ж все иллюзия размером 21 дюйм по диагонали :)
 
#9
Teapot wrote:
>
> А вообще, как бы крута тачка не была - ее будет все равно
> мало :) Лучше думай головой! Можно, конешно, моделить вплоть
> до последнего гвоздя. А нужно? Или ты думаешь, что
> Айвазовский море рисовал специальной "морской краской"? Это ж
> все иллюзия размером 21 дюйм по диагонали :)


Это точно... главное - визуальное качество имитации... а не число полигонов и гигагерц....
 
#10
архитектура с гигантскими размерами и сверхдетализацией... ню-ню...
видюха оксигеновская... и человек не знает что ему надо???
не может быть...свист это!!!. первый пень бери ! быстрее точно раз в 10 будет ...8)))
 
Сверху