Render.ru

Нужна программа или 3D Max плагин для создания одежды.

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Нужна программа или 3D Max плагин для создания одежды. Я знаю что это возможно и в самих редакторах таких как 3D Max но все таки решил спросить может есть что то новое.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
спасибо большое, а в нем есть экспорт в формате obj или других форматов, которые поддерживает Макс?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
блин. это наиболее простая. если уж это для вас сложно, то я не знаю... это новинка. одна из наиболее функциональных.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Тут надо в ручную вшить задние и передние часть друг к другу, то есть вшить самому, это же и в других программах есть, на вид CLO3D выглядит легким.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
а ты хотел чтоб была волшебная кнопочка "сделать красиво"? мдя...
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#9
:)))))) Нет!!! ))))) Там задние и передние части одежды нужно вышивать в ручную, самих передних или задних частей вышивать не трудно, а вот соединить их друг с другом немножко трудно, может есть другие программы где такое делается нажатием на кнопку ? Вот вроде этого http://youtu.be/UedzILSR1X0 тут задние и передние части одежды тоже отдельные, но там нажимают на чего то и они соединяются, но при этом брюки девушки выглядят, так как будто ребенок без памперсов наполнил колготки .....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
блин.. ечть там обычное сшите одной кнопкой.. просто надо указать что с чем сшивать... посмотри видео.. поизучай.. проще некуда..
ps старайся четче формулировать свои мысли, я только с 3 раза понимаю что ты пишешь.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
на официальном сайте. в разделе туториал.
 
#14
Skif, скажи, в maya ведь есть аналогичные инструменты?(где-то видел tutorial, art of rigging вроде, не помню...) Симуляция ткани и её редактирование в реальном времени... Если есть, расскажи в чем преимущества или недостатки этой проги перед аналогичными действиями в Maya? И есть ли подобные способы в 3ds max(плагинами, любыми средствами...)
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#15
А этот OptiTex не вреден системе ?
Дело в том что, сама программа есть, а в нем эмулятор ключа HASP, который устанавливает в папку драйверов в system32
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Да этот CLO3D просто супер и действительно легко, после просмотра видео становится понятно.
Александр_ Ланеев- Спасибо за ссылку !!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
Skif, скажи, в maya ведь есть аналогичные инструменты?(где-то видел tutorial, art of rigging вроде, не помню...) Симуляция ткани и её редактирование в реальном времени... Если есть, расскажи в чем преимущества или недостатки этой проги перед аналогичными действиями в Maya? И есть ли подобные способы в 3ds max(плагинами, любыми средствами...)
дак а че тут говорить? спец проги - есть спец проги.. если бы хватало средств с стандартных прогах, то не делали ли бы спец... я например в мауа не использую стандартный клос и нклос... есть более четкая система FXGear Qualoth. быстро и качественно. поправить ошибки можно в процессе кеширования.
я делаю так. в clo делаю саму одежду и подгоняю под персонажа. потом экспорт в обж и поверх Qualoth. отлично работает.
 
Сверху