Render.ru

Нужна помощь!

ффс_ргб

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
всем привет
только недавно пользуюсь с4д и хотел спросить кое-что
в центральном виде у меня по бокам типа "защитная зона", ну бордеры короче стоят,как их можно убрать или меньше сделать?а то когда я хочу текст крупнее сделать(колёсиком подкатываю),то текст выходит за эти бордеры и когда на комп уже сохраняю файл,то там с двух боков обрезан экран получается
нигде не мог найти,прошу помощи у вас
заранее благодарен
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Жмакай Shift+V и в закладке View снимай галочку с параметра Render Safe (см. рис.)
 

Вложения

ффс_ргб

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ну так они убрались(в центральном виде),а когда вывожу то всё равно не полный экран и обрезается
чё делать?как в превью сделать чтобы фулл скрин был??
ответьте пожалуйста
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#5
У тебя в настройках рендера какое разрешение стоит? 324х240 по умолчанию. А монитор судя по всему широкоформатный. Те рамочки по бокам показывают тебе что непопадёт в кадр. Настрой разрешение и будет тебе счастье.http://s009.radikal.ru/i310/1105/4f/08e76225179e.jpg
 

Neon Runner

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В виде перспективы четко видны границы окончательной картинки. Обратите внимание, то что светлее то и вывод, по бокам фон будет чуть темнее.. вот все что в этой темной части не будет видно в окончательном рендере.
На Скрине все отмечено краным. В окне настроек рендера нажмите на Вывод и справа поменяйте разрешение.. или вручную или нажмите на кнопочку со стрелочкой и там в всплывающем меню выберите то, что Вам удобнее.
просто надо поменять разрешение в настройках рендера и все будет нормально.
 

Вложения

Сверху