Render.ru

Нужна помощь

#1
Доброго утра\дня\вечера\ночи пользователи форума render.ru

Обращаюсь за помощью к знающим людям которые добились огромных успехов в 2d 3d графике и анимации и стали настоящими срециалистами.
Собственно проблема в следующем: хочу стать специалистом в области 2d 3d графики и анимации (как правильно называется точно не знаю но чем по жизни заниматься хочу твердо решил) и не знаю за что хвататься.
Небольшой пролог чтобы вы почувствовали себя в моей шкуре: мне 19 я из Москвы учусь на 2 курсе в Московском Государстенном Индустриальном Униерситете (МГИУ) на экономиста менеджера. Когда доучивался 10-11 класс думал что после инста получу диплом и буду работать все равно где лишь бы платили нормально, потом понял что это все не то и если еще и после учебы(которую я уже надух не переношу) буду заниматься по экономическому пофилю просту сойду с ума. Понял что если стану экономистом загублю в себе творческую искру, что должен быть художником - чтобы работа приносила удовольствие. Рисую с детства, но как то всегда для себя карандашем на различные тематики. В художку не ходил а когда стукнуло в голову сказали что мол вы здоровый дядька и в художке дети а вам надо на какие нить курсы. Начал ходить и вот уже полтора года прошло рисую часов по 8 в день, изучил зконы композиции, света и тени, перспективы, стал заниматься не только графикой но и живописью, освоил фотошоп, сейчас учу макс. Хотел перевестись во ВГИК на вак. анимации и комп графики, но там сказали что перевод не возможен, а только поступление заново, а это разные профили, заново сдавать ЕГЭ. Решил что буду продолжать учиться где учусь, нарабатывать опыт рисования, закончить курсы по рисованию, максу, рисованию в фотошопе. До конца 5го курса составить грамотное портфолио. Я законченный геймер, знаю html, c++, с# а также хотел бы в будующем рисовать концепт арты и моделить персов или окружение. Огорчает что в россии у нас это все не развито. Планирую может отработать в той же рекламе поднакопить знаний а уж потом кудато уехать.

Уважаемые художники грамотно ли я сейчас поступаю и что еще вы можете посоветывать? Как вы стали тем кем стали?
Надеюсь данная тема подскажет что делать будющим художникам.
 
#2
и еще... смотрел вакансии как на буржуйских так и на русских сайтах вакансии 2d 3d моделлера художника - про художественно высшее образование ни слова. Я так понял что главное портфолио а диплом мало кого итерисует. Это действительно так?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#3
Художественное образование иногда все таки спрашивают, но хорошее портфолио важнее. По поводу художки: моя знакомая пошла учиться когда ей было уже за 30, сидела рядом с детьми и никто не сказал что она здоровая тетка.
Как стать? Работать и еще раз работать. Много. Я знаю многих людей, кто насмотревшись красивых картинок в интернете решают - хочу делать так же, но когда до них доходит таки сколько нужно терпения, упорства, времени, сколько нужно набить себе шишек для достижения действительно хорошего результата, бросают это занятие. Остаются только самые преданные. Остаются и уже не уходят никогда. Потенциал, смотрю, у тебя хороший, так что думаю все получится.

Как говорится:
Так что ресницами глупо не хлопай
Взгляд в монитор и работай работай.

P.S. CG это диагноз.
 
#4
с нетерпением жду еще комментариев и советов, а так же рассказы своего тернистого ну или неочень пути к CG. Кто куда устроился и как туда попал. Может тут художники Blizzarda сидят или EA ^_^
 

Asnafar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Интересная тема.
Я бы на твоем месте ушел из института и поступил во ВГИК, или еще куда хочется. Уйти со 2-го курса - не большая потеря.
Но это, естественно, если не держит ничто другое - армия, например. Учится оставшиеся годы по нелюбимой специальности тяжело.

Сам я понял, что не хочу работать по институтской специальности (робототехнические системы авиационного вооружения) только ближе к пятому и шестому курсам. Если бы понял раньше, тоже бы ушел поступать в полиграфический или архитектурный институт.

Что касается художественной школы, то это не большая проблема. Я отучился в худшколе 5 лет и думаю, что это хоть и полезно, но можно легко наверстать во взрослом возрасте. Сейчас есть множество курсов рисунка и живописи, где учат очень прилично. Естественно, за приличные деньги.

А вот высшее профильное образование - вещь очень полезная. И не ради корочки или строки в резюме, а ради серьезной академической подготовки.
Я окончил институт в этом году и сейчас работаю фрилансером, но подчас подумываю: не подкопить ли денег и не пойти ли на второе высшее или на какое-нибудь еще другое дополнительное образование? Ибо чем больше работаю, тем больше понимаю, что хороший дизайнер должен знать и уметь очень многое, а не только знать несколько программ.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#6
Уйти со 2-го курса - не большая потеря.
Согласен. Париться 5-6 лет только ради общего развития и корочек, а потом ни дня в своей жизни не проработать по специальности, да зачем это!? Идти нужно туда к чему душа лежит. Вспомним Высоцкого. Владимир Семенович в свое время плюнул на чертежи в инженерно-строительном и ушел во МХАТ. И правильно сделал иначе кем бы мы могли сейчас его знать, вернее не знать.
 
#7
во какой поток информации))) к сожалению первестись нельзя - только поступать заново, а для этого надо сначала долг родине отдать. потом заново егэ (русский и литература). За год необходимо подготовить 2 предмета а также рисунок и живопись а уровень для поступления нужен ОЧЕНЬ серьезный. В итоге можно вообще остаться без вышки. Тем более я на платном а во ВГИК на бесплатное - фантастика и по финансовым возможностям я не укладываюсь (170) тыс рубленых в год. Думаю отучуся на 4 курсе будет практика от инста подкоплю денюшку, придумаю че нить с армией))) до 5 курса пооканчиваю курсов, наберусь знаний и опыта а потом подумаю получать ли 2е высшее или нет. Вроде как есть еще вузы обучающие по специальности художник-аниматор кроме вгика (кстате во вгике нет вечерки и заочки а если буду работать то мне ток на вечерку). В конце концов я думаю что нет разницы вечерка или заочка программа одна и таже главное желание студента.
кстате вот ссылочка на специальность если кому надо
http://www.vgik.info/abiturient/higher/index.php?SECTION_ID=667 - порядок вступительных испытаний
http://www.vgik.info/abiturient/higher/ - полезная информация информация
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#9
Добрый вечер...Немного не могу понять и очень нужна ваша помошь....Когда я выкладываю роботу и смотрю на наличее коментов в разделе обсуждения....то всегда пишеться..."NaN коминтариев" от чего ет зависит, просто даже если мне кто либо написал все ровно остаеться этоже....а не...1..2..3...коментария...
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Добрый вечер...Немного не могу понять и очень нужна ваша помошь....Когда я выкладываю роботу и смотрю на наличее коментов в разделе обсуждения....то всегда пишеться..."NaN коминтариев" от чего ет зависит, просто даже если мне кто либо написал все ровно остаеться этоже....а не...1..2..3...коментария..
Счетчик подсчета комментариев не обновился, через какое-то время, после обновления, он покажет правильное кол-во комментариев.
 

MikleGV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Уважаемый администратор, обьясните мне пожайлуста как открыть новую тему на форуме,я вчера зарегестрировался, и не знаю.Или у меня таких прав нет?(вчера отослал администрации письмо и накто не ответил...
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Уважаемый администратор, обьясните мне пожайлуста как открыть новую тему на форуме,я вчера зарегестрировался, и не знаю.
Чтобы создать новую тему войдите на сайт под своим логином и нажмите на ссылку "Новая тема" в серой строке под шапкой, в верхней части форума.



Или у меня таких прав нет?(вчера отослал администрации письмо и накто не ответил...
Пожалуйста, проверьте почту, Вам ответили еще утром.
 
Сверху