Render.ru

Нужна помощь в завершении портрета!!!

Рейтинг
35
#1
Всем доброго времени суток! Подскажите что не так с этой работой, любая критика приемлема, жду. За ранее спасибо.

Обновление сообщения автором
15.07.2011 в 11:37
LifDiz [url=/forum/viewtopic.php?post_id=940120#940120 сказал(а):
#4[/url]]Фон можно было сделать так http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60058&gal_rub=28&gal_add=award#work
А сейчас не то, ни другое.
Прорисовать все таки?

Обновление сообщения автором
15.07.2011 в 11:50
LifDiz [url=/forum/viewtopic.php?post_id=940126#940126 сказал(а):
#5[/url]]Прорисовать аккуратно, но не акцентировать на нем, примерно, как на работе.
Листья возле зонта отвлекают
Внесу исправления, обсудим)

Обновление сообщения автором
15.07.2011 в 12:10
LifDiz [url=/forum/viewtopic.php?post_id=940126#940126 сказал(а):
#5[/url]]Прорисовать аккуратно, но не акцентировать на нем, примерно, как на работе.
Листья возле зонта отвлекают
Так листья возле зонта убрать? или как?

Обновление сообщения автором
16.07.2011 в 20:51
Penzlik [url=/forum/viewtopic.php?post_id=940143#940143 сказал(а):
#9[/url]]Цитата LifDiz #8:Да, жду продолжения

Ну вот исправления) Ну как?
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
в классическом смысле - сильно заметна разница в том, как нарисовано лицо, руки, и как небрежно остальное. это создает чувство диспропорции и впечатление незаконченности.
кроме этого - еще две детали сразу бросаются в глаза, они заметно снижают впечатление от работы - это грубые, набросочные мазки на зонтике и еще - складки на юбке - на переднем крае - слишком "придуманные", нарисованные. да и ноги тож более четко прорисовать, а то они "проваливаются".
вобщем, можно подтянуть работу еще, порисовав тщательнее фигуру, аха :rolleyes:
 
Рейтинг
35
#3
в классическом смысле - сильно заметна разница в том, как нарисовано лицо, руки, и как небрежно остальное. это создает чувство диспропорции и впечатление незаконченности.
кроме этого - еще две детали сразу бросаются в глаза, они заметно снижают впечатление от работы - это грубые, набросочные мазки на зонтике и еще - складки на юбке - на переднем крае - слишком "придуманные", нарисованные. да и ноги тож более четко прорисовать, а то они "проваливаются".
вобщем, можно подтянуть работу еще, порисовав тщательнее фигуру, аха

------------------------------
На конфетку, не боооооойййсссяяяя...

Спасибо за комментарий) Вообще то я задумал сделать работу так чтобы фокус был на фигуре девушки (а точнее лицо, плечевой пояс и руки) а фон смазать (размыть)... Но согласен с вами, мне кажется все верно подмечено, хотя фокус с фокусом не удался) Может будут еще комментарии?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Прорисовать аккуратно, но не акцентировать на нем, примерно, как на работе.
Листья возле зонта отвлекают
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#6
Да, я бы убрал их с переднего плана (вокруг зонта). Можно за зонтиком свет пустить.
И обязательно поиграйте с яркостью-контрастностью, резкостью. Муара хочется меньше
 
Рейтинг
35
#7
Да, я бы убрал их с переднего плана (вокруг зонта). Можно за зонтиком свет пустить.
И обязательно поиграйте с яркостью-контрастностью, резкостью. Муара хочется меньше
Фигуру сделать контрастней, а фон прорисовать но не акцентировать на нем внимания? Типа так?
 

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#10
попробуй руку( та что у бедра) чуть меньше сделать: как-то в глаза бросается. Оно понятно что рука к нам ближе чем лицо, но всеже не настолько сильно.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#11
Да, интересней гораздо. Та рука, что зонтик держит немного вырезанно смотрится, добавь рефлексиков на рукав. Зонтик порисуй.
В целом -здорово!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
Заметил, шея кажется излишне длинноватой, посмотрите эту область. Чуточку подправь, совсем малость. В глазах блики хочется четче (интесивней, ярче), живее будет
 
Рейтинг
35
#14
Заметил, шея кажется излишне длинноватой, посмотрите эту область. Чуточку подправь, совсем малость. В глазах блики хочется четче (интесивней, ярче), живее будет
Да, я тоже заметил про шею)
 
Рейтинг
35
#15
Цитата LifDiz #13:Заметил, шея кажется излишне длинноватой, посмотрите эту область. Чуточку подправь, совсем малость. В глазах блики хочется четче (интесивней, ярче), живее будет

Да, я тоже заметил про шею)
Изменил, как сейчас?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#19
С рукавом можно поработать ближним, тень плавней подвести, складки подработать. Уровни немного крутани, посмотри, как лучше будет.
P.S. Стыдно не должно быть
 
Рейтинг
35
#20
С рукавом можно поработать ближним, тень плавней подвести, складки подработать. Уровни немного крутани, посмотри, как лучше будет.
P.S. Стыдно не должно быть
Cпасибо за помощь!) А что значит уровни крутани, я че то не понял. Объясни по возможности) Спасибо
 
Сверху