Render.ru

Нужна помощь в создании модели человека

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#81
привет, ретопология нужна только если в браше лепишь например из шарика, или из з сфер, и тд...
тоесть сетка без нормальной топологии... анимировать её нельзя..
у тебя же сетка хорошая.. так что смело детализируй.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#82
Лицо, да.
Лоб и затылок здоровенные, еще и без волос... с ними совсем будет огромной.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#83
кста, Анжелина Петровна не является обладательницей маленьких плечиков...
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#84
AIVEN, перспектива не включена была) вот поетому такая мордася на картинке)
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#85
Skif, здравствуйте) я решила сетку поплотней сделать...с анимацией пока подожду...для начала сделаю просто композицию, попытаюсь поставить ее в какую нибудь позу...поэтому вопрос - сначала в позу поставить или мышцы прорисовать? а то я не знаю как поза отразится на сетке...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#87
сначала сделай основную проработку, а потом уже поставив в позу дорабатывай.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#88
Berberis, здорово что продолжаешь работу, но...
категорически не нравятся губы! они как у рыбки. верхняя губа короткая. рот выглядит узким...
нашла 4 фотки где она не улыбается, ну или почти не улыбается (хе хе... подозреваю, что рефами тебя не удивить, кстати сколько их у тебя?)
1, 2, и 3 фотошоп, 3 - жестокий фотошоп, "загладили" её, что просто ужс, 4 - с улыбкой, но без фотошопа...
накладывать прозрачными слоями не стала, а сделала пунктиры через зрачок, кончик носа, верхнюю губу, нижнюю губу и два вспомогательных около основания носа и угол губ...

1 фотка - совпадает, но я подозреваю что ей просто “подтянули” рот, очень хорошо видны зубы и рот выглядит расслабленным
2 фотка - рот ниже и линия смыкания губ не такая “извилистая”
3 фотка - ноукоментс, как говорится...Анджелины на ней нет...
4 фотка - несмотря на улыбку и ракурс верхняя губа всётаки ниже.
путаница с подбородками, но на модели он тоже кажется маловат...
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#89
halinka, спасибо! Твое мнение было интересно! С губами и впрямь проблема, но я их еще и не начинала подгонять). Да и глаза еще совсем не похожи! Рефов тонна - не считала, из тобой представленных нет только фотожопленной! Ракурс на них везде разный, поэтому я посмотрела не один фильм с ее участием и сделала свои выводы, только на фото опираться не имеет смысла, они все редактированные...плюс я проследила фото во времени и стало очевидно что на носу не одна операция сделана))) Если ты заметила, то у Анджелины Петровны всего да нечего три рабочих ракурса - все что нет - выдает некоторое несовершенство лица и тела! У меня в художке одни пятаки были по анатомии и построении модели! Так как я впервые все это делаю, то по ходу еще изучаю программы, поэтому пытаюсь в короткие сроки охватить необъятное)))) бум работать дальше!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#90
визуально.
у петровны подбородок чуть шире и скулы то же, линия бровей отличается, наклон уха то же расстояние от угла глаза до уха то же, расстояние от низа подбородка до нижней губы у петровны чуть но больше..
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#91
AIVEN,все обсалютная правда, я еще ничего не делала, я только импортнула из макса чтоб пробу снять! Ухо полностью бу переделано и глаза и все остальное еще в зачаточном состоянии! Картинки вывесила чтобы те кто следит за темой, видели динамику) Я только учусь, этж первый мой человечек:) Будьте снисходительны!
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#92
интересно... все так требовательны ко мне, можно подумать у всех с первой работы шедевр получился...( лучше скажите где книгу на русском в хорошем издании по брашу найти!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#93
Berberis
Да вы что?
Я ничего не требую, просто попытался помочь описав что сразу бросилось в глаза, незамыленным взглядом. Вдруг что пропустили.
Самому бы время вырвать поучиться.
.
Успехов!
Начало хорошее.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#95
AIVEN, спасибо! Мне очень нужны теплые слова, ето меня стимулирует в работе:)
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#96
F1LOSOF, в моем случае лучшая книжка - открыть программу и тыкать на все вкладки и инструменты - только жаль времени не фатат в сутках:)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#97
получается очень неплохо.. действуй дальше...
а вот насчет книжки по брашу.. нафига? браш довольно простая програма... много видео уроков... скачай и смотри...
 
#98
Класно выходит, но лицо мне кажется узким, по отношению к черепной коробке. Если это анжелина джоли, то я ее узнал. Продолжай в том же духе.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#99
Сетку на лице сделала плотнее, сеточку подсмотрела и она мне оч понравилась! исправила ухо...
 

Вложения

Сверху