Render.ru

Нужна помощь в оптимизации настроек

AlexAzarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток !!

Помогите пожалуйста новичку с оптимизацией настроек рендера...
Считает сцену ну ооочень долго :( около 15-20 часов ((

Рендер на ноутбуке - его характеристики :

проц Intel Core i7 CPU Q 720 @ 1.60 GHZ, память 6 гигов, 64х битный 7 виндовс,
видео - Nvidia geforce GT 420M

Размер сцены - 4000х2500.

Настройки рендера прилагаю.
 

Вложения

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Лайт кэш можно поставить до 900-1200. там же набер оф пасс поставить 8.
динамик мемори лимит поставь 6000
это минимум что нужно изменить.
 

AlexAzarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А хватит ли лайткэша для такого разрешения ???
Если поставить 6000 динамической памяти - не вылетит ли макс ? ведь еще же виндовс "ест" под себя. ((
 
#4
Лайткеша для такого разрешения 3200, желательно не менее. Кроме того в зависимости от сцен можно включить мультипасс, макс рейт -1 будет достаточно в большенстве случаев. Динамик мемори лимит можно и 10000 поставить на 64ке не вылетит, другое дело что столько не в каждой сцене надо. Ставьте лучше дефолт жеометри в режим статик, фэйс/лвл коэф. 0.18-0.2 - ускорит рендер, увеличит отжор памяти. Если мало фура/прокси/дисплейса можно динамик мемори лимит и не трогать - всё равно не используеца. А то что рендер тайм долгий - так у вас же частота проца 1.6Ггц. Сильного ускорения не ждите.
 

AlexAzarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за помощь - на днях протестирую сцену на измененных настройках. Надеюсь поможет :)
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я рендерил недавно картинку с разрешением 7000х7000 пикселей. темных мест правда там небыло. все было светло, на белом фоне предметка. лайт кэш стоял помоему 1200-1500 небольше. Появился минимальный шум, который даже придавал какуюто натуральность картинке. совсем минимальный. если хотите совсем без шума думаю 2000 будет за глаза. Опять же смотря как свет настроен.
у меня память 8000 мб. всегда ставлю в настройках 8000 - ничего не вылетало, все отлично работает )
 
Сверху