Render.ru

Нужна помощь в изучении Zbrush

Эссенция

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброй ночи.
Я решила изучить программу, без каких-либо навыков и знаний в области 3Д, также не рисую. После скачивания программы, я пересмотрела несколько видеоуроков, после их просмотра было ощущение, что недельку посижу и получу первые результаты. После первой пробы работы в зебраше, у меня нервы стали на пределе) я понимала, что нелегко будет учиться, но чтобы на столько...
В общем, мне нужна помощь, с чего правильно начать знакомство и работу в этой программе. С теории, со словаря, с практики...?
Пыталась работать путем визуальной памяти на автомате, запоминая зачем та или иная кнопочка в программе, но этого не хватает, я не знаю, что обозначает чуть ли не все, о чем говорят в уроках, в темах на форуме.
И да, я даже пишу конспектом, так легче ориентироваться и искать нужное.
Но все выходит через руки-крюки(
 
Рейтинг
75
#2
А что тут сложного, все придет со временем. Для начала попытайтесь сделать простенькую модель(собака, кошка, вообщем что душа пожелает). По мере создания модели столкнетесь с теми или иными трудностями. Вот и решайте эти трудности, в результате к чему то и научитесь. За один присест все кнопки не запомнишь, да и не к чему это. Не пытайтесь охватить все. Труд, только упорный труд решает все. Посмотрев туторы вы ни к чему не научитесь, если не будете пробовать все это дело на практике по несколько раз. Ну а потом, по мере развития будете охватывать все больше и больше возможностей программы, так как того, что вы уже знаете будет мало. Ну как-то так.
 

Эссенция

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А что тут сложного, все придет со временем. Для начала попытайтесь сделать простенькую модель(собака, кошка, вообщем что душа пожелает). По мере создания модели столкнетесь с теми или иными трудностями. Вот и решайте эти трудности, в результате к чему то и научитесь. За один присест все кнопки не запомнишь, да и не к чему это. Не пытайтесь охватить все. Труд, только упорный труд решает все. Посмотрев туторы вы ни к чему не научитесь, если не будете пробовать все это дело на практике по несколько раз. Ну а потом, по мере развития будете охватывать все больше и больше возможностей программы, так как того, что вы уже знаете будет мало. Ну как-то так.
Спасибо.
У меня даже самый обычный снеговик, ноги у него настолько ужасные получаются, я что-то делаю, и зебраш у меня глючит и не запускается больше)) обычные плюшки не могу сделать.
 
Сверху