Render.ru

Нужна помощь в финализации арта

Rudаkov

Мастер
Рейтинг
111
#1
Доброго времени суток!
Пытаюсь расставить акценты и как-то отделить героиню от фона, буду признателен за рекомендации и советы по этому вопросу, т.к. с финальной обработкой арта у меня дела обстоят так себе.
Буду дофактуривать некоторые детали, но в целом я более-менее допилил всё основное, не хватает только нюансов (как мне кажется). И не хватает ощущения "готовой работы", не знаю, как объяснить это. Как-то не "поют" все объекты вместе. Нет эффектности, чтоли.
P.S.: работа воскрешена из стардавнего скетча и, как ни странно, облагораживать собственное старье и делать его чуть менее убогим - довольно занятный процесс.
Red rogue_suggest.jpg
 
Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#2
)))Ну работа классная.Очень тяжело че-то советовать )).Смотрел я смотрел и понял что же настораживает )). Это лицо главной героини нет эмоции и не понятно она за добро или зло )). Я думаю что даже если она за темную силу лицо должно быть красивым.)) Второе нет явных акцентов. У героини я думаю это лицо и ножи )). Лицо вы разбили сильно затенив его и ножи не бросаются в глаза сливаются с окружением. Так же можно поэкспериментировать с поворотом головы.Вот позволил себе для наглядности чуток поправить.
 

Вложения

  • 528 КБ Просмотров: 387
  • 533,2 КБ Просмотров: 384
  • 533 КБ Просмотров: 351
Последнее редактирование:
Рейтинг
89
#3
можно попробовать сделать основную фигуру чуть поярче, а то что за ней немного увести в воздух, дабы избавиться от темных мест под ногами например
 
Рейтинг
112
#4
Согласен с GetToTheChopa, хочется выделить фигуру главного перса, сейчас она сливается с фоном, а элементы фигуры друг с другом (руки и торс, голова и плащ, клинки с кистями). В целом круть!
 
Рейтинг
89
#5
вот тут побыстрому набросал что я имел ввиду. Еще важно как-то выделять главный элемент картинки, в данном случае это голова и плечевой пояс персонажа. Это можно делать например тоном, делая нужное место ярче всего остального в картинке. В целом работа крутая должна выйти в итоге :)
 

Вложения

Rudаkov

Мастер
Рейтинг
111
#6
Всем спасибо за советы!
GetToTheChopa, близко к тому, чего я хотел бы добиться. Постараюсь реализовать что-то подобное, только, наверно, чуть менее туманно. В любом случае, выложу итог, как закончу (надеюсь, хватит смелости нормально всё поправить).
P.S.: правда, с новым конкурсом, о котором я узнал только сегодня, завершение этой работы, скорее всего, снова затянется).
 
Рейтинг
89
#7
Всем спасибо за советы!
GetToTheChopa, близко к тому, чего я хотел бы добиться. Постараюсь реализовать что-то подобное, только, наверно, чуть менее туманно. В любом случае, выложу итог, как закончу (надеюсь, хватит смелости нормально всё поправить).
P.S.: правда, с новым конкурсом, о котором я узнал только сегодня, завершение этой работы, скорее всего, снова затянется).
а что за конкурс?
 

Rudаkov

Мастер
Рейтинг
111
#8
Не знаю, разрешено ли тут давать ссылки, но, надеюсь, не забанят :)
Конкурс от Cubebrush на создание концепта и иллюстрации фентези или сай-фай чемпиона. Ссылку даю на ту новость из сообщества в вк, из которой узнал о конкурсе.
https://vk.com/wall-88676407_2777
 
Сверху