Render.ru

Нужна помощь "Странник"

Баир Рабданов (Liquidwoo)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу довести картинку до приличного состояния. Нужна критика, что доработать, что исправить? Знаю, что надо доработать фон, но пока в голову, ни чего не приходит кроме гор))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
Ой, что-то сцилочка на рисунок глючит, или ето у меня браузер тупит....ну неважно. Рисунок вобщем неплохой, персонаж очень хорошо смотриться, анатомия правильная.
Насчет фона можно поробовать сделать горы разной высоты, немножко с цветом поиграться. Можна в небе нарисовать несколько высоко летящих птиц, или птицы в етой местности не предусмотрены? Ето уж автор решит. Насчет перса, хм-м, что ж ето за ткань у костюмчика такая, что мышцы так видно.... Может не стоит грудь и живот так выделять? Обычно в одежде мышцы не так видны.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#3
Персонаж пока безжизненно неподвижен, и его однозначно нужно изцентра двигать в право. Соглашусь по поводу ткани, пока могу предположить, что это латекс :) Немного настораживают руки, кисти крупноваты а запястья слишком узкие. Рукоять меча должна смотреть на зрителя. Горы можно увести в перспективу несколькоми слоями-планами. На счет птичек тож соглашусь, лишними не будут.
Прикрепляю пару картинок, может пригодятся. Успехов с завершением работы!
 

Вложения

Рейтинг
641
#4
ноги неоправданно обрезаны. персов лучше резать по пояс, по грудь, по шею. на крайняк - по середине бедра - но не так, как здесь - лучше нарисовать все ноги яму (интересно, какой фирмы кроссовки у чувака)
по цвету - инородно смотрится одежда на таком фоне. фон - живописный, а перс выделяется, как бы в мультяшном стиле. ему хорошо бы одежку тож покрасить в тона пейзажа - для органичности.
и вообще - смотрим здесь:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=23027&gal_rub=28&gal_add=award#work
после этого все становицца скучно. афтор, давай другую тему.... :confused:
 

Баир Рабданов (Liquidwoo)

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо всем за коменты к теме, вот немного доработал рисунок (фоном еще займусь, это один из вариантов)

Iron_Mouse, Пётр Пухов
Сменил одежду( латекс по всей видимости не в моде), сдвинул перса в право, изменил рукоять, уплотнил руку, немного поменял лицо (по поводу птиц, эээ ну в общем пока так =) )
Красные Чирвяжки!
В принципе со всем согласен, картинка без особой смысловой нагрузки, рисовал спонтанно, поэтому и сел в лужу, но оставлять в прежнем виде не буду, буду доводить до ума пока хватит терпения))
P.S adidas
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
С руками пока все еще не порядок... плечевая часть коротковата (имею в виду место от плеча до локтя), предплечье худенькое, а кисти рук все равно крупноваты... если ине так, то в любом случае вся рука не в пропорциях, гланьте любую книженцию по анатомии или еще того проще - в зеркало, сразу понятно будет. Пока что всё, буду следить за развитием :) , успехов!
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#7
О-о-о птичкиии!!!! :) Ну задний фон стал намного интереснее, разрушеные дома смотрятся супер. Единственное что смутило, непонятные холмы между персонажем и домами, явно нехватает деталей. До меня, например, даже не дошло что ето: куски зданий, груды песка или мусора?
Ну всё, буду ждать еще етапов!
 
Рейтинг
641
#8
афтор, неудачно ты вставляешь картины - лучше воспользоваться штатной аттачкой тут, внизу (и картинки сокращай тож по весу)
 
Рейтинг
641
#9
что-то в перспективе поломалось - взгляд на перса - снизу вверх (это в первой картине было ясно видно) а теперь сзади взгляд на дома - прямо. поэтому поломалась связь с окружением. (птички на мух похожи - возможно это тема всеобщего разложения после землетрясения в солнечной италии)
 

Баир Рабданов (Liquidwoo)

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Всем здрастье))
Это опять я, по существу: поправил руку (вертелся перед зеркалом, смотрел в книгу, пришел к этому...), поменял контраст персонажа, дабы он слился с фоном, фон пока сильно не трогал (в следующий раз изменю груду обломков между персом и зданиями) немного попытался исправить перспективу.
Собственно АП
 

Вложения

Алексей Ишков

Активный участник
Рейтинг
15
#11
надо бы тебе лицо подправить(я только незнаю ты картинку хочеш мультяшной зделать) и былоб у местно еслиб какойто обьект (ворона) сиделаб на кокомто камушке возле героя а то работка пустыная уж сильно и освети мусор (хлам) возле героя.
 
Сверху