1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна помощь. Сразу не пинать

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 21 июн 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Данный вопрос по моему уже поднимался, но в ответах я решения так и не нашел. Посему вопрос:
    Я сделал целиковую модель самолета. Как наложить на нее несколько текстур на разные ее места. Т.е. кабина стеклянная, нос белый, фюзеляж черный с опознавательными знаками и т.д.
    Самолет вылеплен из полигонного объекта.
    Существует ли в Майке 3.0 тулза для привязки текстуры к конкретным полигонам?
    Сорри, если вопрос ламерский, я вообщето программер, но вот по долгу службы пришлось временно переквалифицироваться => в 3D тулзах соображаю слабовато.
    Заранее спасибо за ответы.

2. Denissow

Denissow Активный участник

С нами с:
    22.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Короче, выделяешь сначала face, заходишь в Hypershade, нажимаешь, на материал правой кнопкой и давишь на "Assign material to selection"

3. Guest

"Выделяешь face" -это надо переключиться в "Select by components" и выделить n-ое количество vertex'ов, образующих face ?

4. Ilya V. Burmistrov

Ilya V. Burmistrov Активный участник

С нами с:
    16.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Не не так Select by component -> Face (поле из четырёх квадратиков где один закрашен) у твоих полигонов появятся по центры и их выделяй. Так же на каждый отдельный (группу) полигон можешь применить свой Texture Maping

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей