Render.ru

Нужна помощь со сборкой компьютера

ZalEU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.

Основная моя занятость - 2D-графика и анимация (адобовские продукты Photoshop, Illustrator, InDesign, After Effects, Premiere, F̶l̶a̶s̶h̶ и т.д.).

Но хотелось бы начать серьезно работать с 3D (3D Max, Maya): рендеринг домов (от одноэтажных до многоквартирных), интерьеров, создание качественных визуализаций (дом, деревья, травка, машинки, люди, небо и т.д.).

Ресурсы моего компа сейчас не позволяют этим заниматься.

У меня есть два варианта:
  1. собрать новый;
  2. купить б/у, а точнее - refurbished с гарантией).

Так вот. Сейчас мне предлагают следующую комплектацию (refurbished):

Рабочая станция Dell Precision T7500:

Процессор: Intel XEON (6 ядер физических и 12 логических), X5675, 6C-12Т, 3.06-3.46Ghz (HT, 12MB, 32nm, 95W)
Видеокарта: Quadro 4000 (2GB GDDR5, 256-bit) (планирую добавить 2-ую карту)
Чипсет: Intel 5520, 3 Channel DDR3 per CPU
Память: 24GB, ECC DDR3
Диски: 2 x 146GB 3.5" SAS (15000 rpm)
Корпус: Big Tower
Питание: 1100 Watt (DELL)​

Комп позволяет добавить второй процессор и расширить ОЗУ до 192GB. Но в планы у меня такой апгрейд не входит. То, что система моральна стара меня не смущает.

По деньгам выходит около 1000 евро. Что меня вполне утраивает.
Плюс хочу поставить вторую Quadro 4000.

Хотелось бы получить совет: стоит ли покупать данную сборку и будет ли она решать мои задачи с 3D и на сколько успешно?

И не маловажный вопрос: Photoshop и After Effects потянет?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ZalEU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
А если поставить карточку Quadro K2200 (4GB) или Quadro K4000 (3GB)?
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Судя по тестам этот старый шестиядерный Ксеон чуть чуть уступает по общей производительности новому четырехядерному 6700К. Но у 6700К больше тактовая частота на одно ядро, что может заметно сказаться при выполнении операции, которые не задействуют все ядра. Плюс у 6700К, как говорят, довольно хорошая встроенная графика, . Ну и новое это все же новое, помимо всяких новых технических примочек и нового программного обеспечения это еще и просто новое, новое в смысле ресурса. Вообщем стоит все хорошо взвесить...
 

МистерАйсмэн

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Регистровая память (ECC) - дорогая. Двупроцессорные мат- платы-тоже. Получается дважды переплата за то, чтобы юзать Зеон. Еще и корпус приходится брать серверный.
Морально устаревшее железо и продать будет сложнее со временем.
За эти деньги я собрал бы машину на 6700К
 
Сверху