1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна помощь с текстурами

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем метемпсихоз, 26 июл 2014.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. Шашков

Шашков Пользователь сайта

С нами с:
    26.07.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    1.Слепил высокополигональную модель и покрасил при помощи лайтбокса, но не создал uv координат. Давно удалил нижние уровни сабдива и uvmaster не может расчитать миллионы полигонов, говорит, что памяти не хватает. Скажите можно ли развернуть текстуру другим способом(кнопка create new from polypaint не работает) или уменьшить количество полигонов (это я могу в топогане сделать, но как быть с текстурами)?

2.И еще вопрос. Подскажите новичку какой порядок действий при создании лоу поли модели? Я так понял, что "леплю хайполи в браше>делаю развертку uv>крашу модель>делаю развертку карт нормалий>делаю в топогане ретопологию>в Maya всё соединяю и делаю скелет".
    Новый точечный рисунок.jpg Если я в чем-то ошибаюсь подскажите, а то получаются такие обидные ошибки как в первом вопросе.

p.s.: Извините за плохую формулировку вопроса, просто я еще во многом не разобрался. Спасибо!

2. Шашков

С нами с:
    26.07.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Еще вопрос.
    Снимаю карту нормалей в zbrush.
    Выходит такое сообщение.
    А в меню geometry нкаких больше уровней дивайда нет, что делать?

Вложения:

3. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    62
    Сделать ретопологию(лоуполи)развернуть ее.спрожектить хайполи на лоуполи.С нижнего уровня дивайдов снять нормал.

4. Шашков

С нами с:
    26.07.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да, я так и делаю сейчас в максе, но вот как туда еще текстуры перенести. В браше они есть, а когда экспортирую хайполи тул в макс их нет..

5. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    62
    у тебя в браше текстура или вертекс колор? это разные вещи

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей