Render.ru

Нужна помощь с комнатой!!

Рейтинг
35
#1
Здравствуйте уважаемые любители(профессионалы) графики!Начал делать комнату и нуждаюсь в вашей помощи.Жду помощи не в дизайне так как это не финальные предметы,нужна помощь в так сказать техническом плане.PS.на данный момент не устраивает то что все предметы какие то плоские, а так же аномалия со стенами если преглядеться хотя UVW Map (box) стоит.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
UVW Map просто не настроен, да еще похоже геометрия стены не правильная, то есть у вас плоскость состоит не из одного полигоны, а из множества. материалам не хватает отражений, любой материал хоть немного должен отражать, естественно в большинстве случаев отражения должны быть размытыми. очень странный материал на диване, похож на мятую бумагу. паркетные доски слишком мелкие.
 

Zakharova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Уменьши бамп на материалах, а то смотрится как раствор накиданный на стены. uvw настрой конечно же, про паркет тоже сказали. Перегородка перед обеденной группой будет мешать - поверь... материалам конечно добавь отражения, блеска и т.д. И вот еще - я когда вижу такие потолки, мне кажетя что дизайнер либо процент имеет от покупки такого количества гипсокартона, либо сам им торгует... Удачи!
 
Рейтинг
35
#4
William,Zakharova спасибо за подсказки попытаюсь исправить,но еще раз повторюсь я хочу слышать технический план не дизайнерский,лично мне пол и потолок нравится,перегородка тоже она у меня в квартире такая)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
изменили цвет стен, и свет стал слишком теплым, надо использовать vrayoverridemtl, или каким-то другим образом избавляться от этого эффекта. что касается пола, то это было техническое замечание, но если вы реально собираетесь использовать такие мелкие доски, тогда ладно. на разных стенах текстура по разному растянута, надо как-то уровнять, например таким образом:
http://maratshevchenko.livejournal.com/6871.html
скатерть как будто чем-то снизу продувается, так быть не должно. дизайн тоже совсем не радует глаз и есть несколько чисто функциональных ошибок, ну да ладно.
по настройкам:
1. включите галки clamp output и sub-pixel mapping, возможно исчезнут артефакты с подоконника и др. мест.
2. сглаживание лучше отключить, оно только замедляет рендер, проще потом в photoshop-е сделать unsharp mask.
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Как заметил Wiliam есть несколько функциональных ошибок..а именно

мебель сделана не правильно. все неправильно..такой кухонной мебели не бывает...элементарно сходи на кухню и измерь мебель. никогда не делай от балды. и даже если ты сделаешь супер визуализацию то все равно будет не то..

камеру настрой.
 
Рейтинг
26
#8
Да, как тут отметили, действительно много просчетов и т.д. Кухня (сами элементы) не соответствует ни каким признанным стандартам и т.д. Нет даже "фартука" и много чего ещё. Про скатерть уже тоже сказали. Это что угодно, к примеру, жёсткий целлофан или ещё что-то. Но с виду она похожа на то, что её опустили в какой-нибудь бетон, крахмал или ещё что-то и постелили....И она благополучно застыла на века) Первая была, как мне кажется, по-симпатичней по цветам. А в этой уж слишком много оранжевого и схожих цветов. Ну, и материалы тоже...Работать и ещё раз работать...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
зачем делать что-то другое, лучше попробовать координально поменять эту комнату. можно посмотреть изображения из галереи, примеры хорошего дизайна на архитектурных сайтах и т. д.. а так может ваша новая работа не будет лучше этой.
тут ведь проблема в самом подходе и если его не поменять, то не получится сделать нечто интересное. во-первых, красота интерьера не зависит от того насколько сложными будут пол, потолок и стены, напротив, лучшие интерьеры обычно имеют простые плоские потолки, простые стены, например покрашенные в один цвет, и столь же простые полы. важно подобрать хорошую красивую мебель, верно расставить свет и расположить зоны, также интерьер должен быть гармоничен по цветам и формам. вот например, у вас вся кухонная мебель кубическая, а холодильник круглый - это явная дисгармония, более того, это не функционально. функциональность также очень важна. естественно у каждого правила есть исключения, и можно сделать совершенно не функциональный, с дикими цветами интерьер, но с такой идеей, что будет оправдывать эти решения, однако, в начале лучше пойти по простому пути.
 
Рейтинг
35
#11
William,спасибо тебе большое за советы,буду пытаться))просто для меня это все новое и хочется сделать в одной картине все и сразу но по моему ты мне открыл глаза на это дело))
 
Сверху