Render.ru

Нужна помощь с чертежами.

Евгений Макаров

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет!

Нужны крупные чертежи парусника "Катти Сарк"

Учебное задание, собираюсь сделать чертеж, затем отмывку, а в институте его чертежей нет)

На крайний случай, пригодятся и чертежи парусников вообще=)

заранее спасибо
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Крупных чертежей не нагуглилось, не думаю, что кто-то из реставраторов додумался такое в интернеты вываливать.

Тут есть много фоток, если сам еще до туда не дошел.
http://www.maritimequest.com/sailing_ships/cutty_sark_1869_page_1.htm

Какие-то точные размеры есть в пидивекии и на офф.сайте.
А вообще, the-blueprints.com рулит.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#3
чуваки, нужна срочная помощь.
мне по работе нада завтра утром сдать 1,5 минутное видео работы водопроводного крана и батареи в разрезе с гребаными жидкостями, а волшебные фломастеры ещё не изобрели. Нужны 2 человека, один хреначит за меня, со вторым мы смотрим жюный парк.
с меня кофе и спасибка на рендере.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Ну... Можно на чашечку кофе добавить литр коньяку, и тогда даже ножка от табуретки станет волшебным фломастером. Правда, результат может оказаться неожиданным. Зато - сюрприз сюрприз!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
немного коньяка есть, но блин, там грамм 200. Диммс, да ладно тебе, я знаю что ты за ириски работаешь. ;)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#7
А чем тебе ИРИСКИ не угодили? Да, я такой. Я еще их складываю в коробочку. Потому-что, когда наступит вселенский трындец, люди будут мучаться без сладкого, и ириски станут бесценными. Вот тут-то я и разбогатею. Вот так. Я все продумал.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#8
А еще ты злой, и я больше не буду давать тебе рецептов волшебных фломастеров.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
вот я про те что с кошкой в красной обертке и говорил :)) сидишь языком от зубов отрываешь.
Макар, прости что зафлудили твою тему, это произошло случаяно.
 

Евгений Макаров

Активный участник
Рейтинг
7
#13
да ниче=)
но вообще нужен чертеж конешно(

просто я и на the-blueprints искал...токо из 500 пикселов сантиметров на 50 на подрамник не вытащишь....мб знаешь где можно найти парусничек...чертежи хотяб пиксел на 2000..=)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#15
Ээээ. Не. Есть только схема бумажной модели. Хотя, можешь ее склеить, а полученный результат срисовать...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#16
а на 3дцентре кажись, или на каком то другом сайте, вроде дофига было чертежей. Хотя я года 2 уже в инете особо не гуляю.
На крайняк нужно поискать книги про суда и прочие кораблики, может там что нароется.
 

Евгений Макаров

Активный участник
Рейтинг
7
#17
хм...спасибо=)
но боюсь это не поможет(

просто у нас придется это вычертить в мельчайших деталях=)))спасибо, фотки оч хорошие скинул=)

а мб есть вообще какие нить чертежи...ну не обязательно этого парусника...просто вообще задание у меня фасад...но оказывается можно сделать и парусник=)

и меня чето потянуло на романтику морскую...ну "Катти Сарк" не панацея...

а там на сайте blueprints искал...но там в основном какие то современные....а когда моделят какие то корабли и вообще крупные работы....где материал ищут?
ну правда тут 2d
 
Сверху