1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна помощ при выводе на принтер HP Laser Jet 4v

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 11 фев 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

При выводе на этот принтер из Пэйджмэйкера текст печатается полностью черным а при выводе тогоже текста с ИнДиза текст такое ощущение что растеризуется, и печатается какимито точками Ж(

и вообще все что выводится из ИнДиза выглядит более блекло (такое ощущенние что гдето в индизе можно выставить экономичный режим)

Можно ли это както побороть? буду очень благодарен если ктолибо поможет эту баду победить.

ЗЫ. оверпринт галочка ничего не меняет. симуляция оверпринта тоже неменяет. Ж(

2. Guest

Есть предположение! У меня така я же Ж била когда бил включен CMS. У меня Індизайн CS СЕ. Причем действительно такое ощущение что текст растрируется. Принтер ни при чем. Отключи в Индизайн CMS если он включен.

Иначе я не знаю что ето может бить.

3. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Возможно, принтер не воспринимает CMYK. Перейди на RGB.

4. Guest

Отключение помогло.
    Но почему текст растрируется если это стопроцентно черный и еще и оверпринтом печатается?

5. Arkady 16790

Arkady 16790 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    >> …почему текст растрируется если это стопроцентно черный
    Потому, что черный 100K из триады на самом деле не черный, а темно серый и имеет плотность порядка 1.4-1.8, что и записано в CMYK-профайле. Лазерный же принтер представляется greyscale-устройством, плотность черного которого благодаря драйверу считается равной 4, т.е. «абсолютно» черным, отражающим всего лишь 1/10^4=0.0001 падающего света. Хотя на самом деле это далеко не так, но драйвер так сообщает InDesign'у. Вот и происходит эмуляция черного K100 на «абсолютно черном» лазерном принтере в виде серого черного. Overprint тут вообще роли не играет.

6. Guest

Наконец то услишал то что хотел услишать где то месяца три тому! Спасибо Аркадий! У меня така я же фигня била и я тогда за вечерок методом тика устранил ето. Но на форуме никто не мог дать вразумительного ответа а говорили типа мол ето что то у тебя фигня какая то. А между тем РИП показал что текст не растрируется а просто печатается не 100% черним а где то 80%. Вот и получается такая вот фигня. Еще раз спасибо!

7. Guest

Подскажите пожалуста что такое CMS? Какой профильнадо ставить при выводе на печать там их целая куча!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей