Render.ru

нужна помощь по геймдеву

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здрасте всем.
Я вот тут хочу научиться игрушки на C++ тулить, у кого есть какие-нибудь учебники по этому языку.
И еще, у кто скажет где можно исходники на S.T.A.L.K.E.R. и oblivion.
Заранее спасибо
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#2
чутка не на том форуме пишешь. полазай по геймдев форумам там инфу найдешь быстрее намного. тут хоть и есть програмеры но их мало.
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А ты знаешь эти сайты, на которых можно все это найти?
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#5
да и вообще я не по всему сайту лажу, а только в разделе разработка игр
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#6
тык никто ж не против=) просто подкинул мысль как побыстрее получить ответы на свои вопросы=)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
И еще, у кто скажет где можно исходники на S.T.A.L.K.E.R. и oblivion.
Шутник! Так вам сразу и выложили исходники! И Сталкера и Обливион и еще не вышедший третий фаллаут. :)

Тут вам с этим не помогут. С вероятностью 99,9% вы попали не на тот сайт. Попробуйте на gamedev.ru
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#8
Сомневаюсь, что ему и там помогут. В лучшем случае кинут ссылки на учебники по CPP. Вот так:
Учебники

Человек не знает CPP, и хочет разбирать сорсы Сталкера... Там над этим посмеются.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#9
Человек не знает CPP, и хочет разбирать сорсы Сталкера... Там над этим посмеются.
Здесь тоже в общем-то посмеиваются...

Я уже говорил и ещё повторюсь - нормальные люди берут например Unreal engine и делают с ним всё, что хотят. Количество homebrew игр на этом движке весьма велико. Заодно и в том, как оно в принципе делается, можно разобраться на раз.
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#10
ну хорошо, я не гордый, скажите прсто де анреал можно скачать
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#12
тока вот одна проблема. Я хочу игру сделать, в которой динамику типа принца сделать, ну шоб элементы акробатики. Движок анреала на это покатит? И кстати я имею ввиду де не саму игру скачать а движок на нее
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#13
Ну демоверсию Анреала второго можно скачать у них на сайте бесплатно.
http://udn.epicgames.com/Powered/UnrealEngine2Runtime22262001.html

Движок не ограничивает анимацию. Вопрос в другом - сам то ты такую анимацию сделаешь?
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#14
тока вот одна проблема. Я хочу игру сделать, в которой динамику типа принца сделать, ну шоб элементы акробатики. Движок анреала на это покатит? И кстати я имею ввиду де не саму игру скачать а движок на нее
да не не парься, не проблема это. какая разница, перс по полу ходит или акробатику крутит -- тока анимация да и все.
ты главное двиг покрути недельку-другую. када разберешься в нем все бут в ажуре. ну потом немного в максе или майке поковыряться придется, чтоб персов рисовать с окружением ну и фотошоп чучка, чтоб расскрашивать. но эт мелочи все. главное хороший двиг!!!
надеемся, демку нам первым покажешь!
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#15
Я хочу игру сделать, в которой динамику типа принца сделать, ну шоб элементы акробатики.
В Unreal первой версии вообще не существовало скелетной анимации (вспоминаем плоско валяющиеся трупы в Deus Ex), поэтому вся персонажная анимация там сделана быстрой прокруткой готовых моделей без ragdoll вообще. Так что всё, что нужно - смоделить необходимое количество анимаций для каждого движения. Можно ещё попытаться воспользоваться учебным бесплатным модулем
Эндофин и радоваться жизни. :)

Удачи в свершениях!
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#16
ну раз уже начали ету тему то у миня тоже вопрос - ну типа есть смысл учить щас дельфи и все такое чтобы потом взлесть на С или С++,второй вопрос возможно ли изучения С++ без знаний С - и какой язык щас самый крутой в плане Геймдева и ваше графики в целом?
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#17
если сразу есть цель перелезть на С, то смысл начинать с дельфи? если в школе учат , то учи. с ООП разбираться можно и на дельфе.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#18
какой язык щас самый крутой в плане Геймдева и ваше графики в целом?
Аналитическая геометрия. :)

Учитывая современную методику визуального ООП, серьёзная разница между языками стирается - существует лишь набор особенностей, присущий каждому из языков. По меньшей мере в основной группе. Forth в рассчёт брать не будем. :) Я советую С++, на нём написано большинство движков, в том числе и мной любимый Unreal Engine, не говоря уже о том, что большинство скриптовых языков имеют под собой сишную семантическую основу. Например JavaScript, Lua и Python.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#20
ну и и просто начать учить ненадо там С сначало и подскажы книгу.
ЖИ-ШИ пиши с буквой "И".
Знаки препинания придумали не просто так. Я например вообще не понял, что именно ты хотел сказать кроме последних двух слов.

Подсказываю:

Запоминаем замечательного автора - А. Я. Архангельский. Пишет простым и понятным языком.
Для начала обучения достаточно книги "Программирование в C++ Builder 6 и 2006". Продолжение темы в книге "Приёмы программирования", где раскрываются особенности работы с API и прочими интересными механизмами.

Да, и прочитайте Розенталя. Обязательно. Дважды.
 
Сверху