Render.ru

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО FumeFX

firstthinker

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
всем привет!
возникла такая проблема: нужно срочно создать эффект падающего метеорита (как в армагеддоне)
в FumeFX
Я его только начал осваивать и постоянно возникает косяк:то дым засвечен , то пламя рападается скажите как настроить
 

SeDo4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
У меня другая проблема: делаю пламя по одному из уроков. В тексте написано "В панели Create Command Panel, перейдите в Helpers; выберите FumeFX из списка, затем выберите Object Src. В параметрах Object Src, щелкните Pick button, и затем выберите sphere01."
Наверное у нас с автором разные версии фумы, потому как вместо кнопки Pick button у меня Pick object, но думаю это не суть. Дело в том, что когда я нажимаю пик обжект и выбираю мой объект (текст), то у меня ничего не происходит, т.е. идет простое выделение данного оюбъекта и всё.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
Наверное у нас с автором разные версии фумы, потому как вместо кнопки Pick button у меня Pick object, но думаю это не суть. Дело в том, что когда я нажимаю пик обжект и выбираю мой объект (текст), то у меня ничего не происходит, т.е. идет простое выделение данного оюбъекта и всё.
А что должно просходить?
Если я не ошибаюсь, то чтобы начать симуляцию нужно выделить объект FumeFX (который создается: Create в свитке выбираете FumeFX), в нем на панели Modify нажать OpenFumeFX UI и в нем в последней вкладке Obj/Src, добавить ваш Helper Object Src, а потом запуск симуляции...
 

SeDo4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ха! Каким-то непонятным образом всё-таки удалось назначить для текста object scr, но, вторая попытка проделать то же самое не увенчалась успехом.
Блин! Я уже 20 минут тупо тыкаю по моему тексту надеясб на теорию вероятности %)
 

SeDo4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Переустановка плаига\макса\винды не помогла.
Всё ещё жду конкретных предложений.
 

DenisMarzM

Активный участник
Рейтинг
5
#7
помогите пожалуйста! Мне надо сделать такой эффект: допустим что у меня разлит бензин... мне надо сделать плавное загорание его с одного края, тоесть чтобы пламя красиво постепенно распостранялось в области разлитого бензина... помогите плыз!!!!
 

SeDo4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Кстати, по теме:
firstthinker, есть отличный урок. Он правда с афтебёрн, но зато результат, как говориться "то, что доктор прописал" - тычь сюды
 

MTX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Добрый день! у меня следующая проблема:

Интерфейс фумки открывается у меня только тогда, когда я создаю Fume FX Grid. Если мне позже надо добавить источник света или объект, и я кликаю на них, Fume FX UI исчезает, и потом больше не открывается... Чтобы его снова открыть, мне надо удалить Fume FX Grid, и начать заново.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать! Заранее спасибо!
 

Scavenger

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Вобщем проблема в том, что ничего не работает:
создаю гизмо и появляется окошко DCPFLICS c сообщениями
[localhost] Trying to connect....
[localhost] Error connecting to the socket ()
И строчка как это устранить. Прикол в том, что ни перезапуск службы регистрации, ни отключение файвола, антивируса не дают никаких результатов. Пробовал даже через порт 4003 - нифига не видно службу из макса.
Аналогичные косяки и с другими продуктами Cebas: afterburn 4, pyroclaster 3.5, TP3.
Только не поймите этот пост как обсуждение "кряканья". Проблема не в этом.
 
#12
возможно проблемма как раз в этом. если канешна плаги у тя не лицензионные. ))

Интерфейс фьюма открывается в модификаторах, чтоб фьюм уи окошко открыть там кнопочка есть не помню названия
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Здрасьте ребята, отдельный топик не стал создавать так как проблема надеюсь быстро решаемая. Как высвободить рперативку для фума шоб быстрее просчитывал. У меня 2 GB оператив , GeForce 8800 GT, 2,6 ггерц
 
#15
а видюха то тут причём )))
чтоб быстрее считал меняй спейсинг, чем меньше(или больше не помню ща) тем быстрре считает и меньше памяти пользует.
А ваще операьтва нужна для того чтоб фум больше флюидов мог просчитать и с большим качеством, эт я к тому что почемуто фум нехочет работать с виртуальной памятью на жостком диске. А на скорость наличие или неналичие оперативы имхо не влияет.
 
#17
помогите пожалуйста! Мне надо сделать такой эффект: допустим что у меня разлит бензин... мне надо сделать плавное загорание его с одного края, тоесть чтобы пламя красиво постепенно распостранялось в области разлитого бензина... помогите плыз!!!!
надо использовать анимированную карту, по которой будет распространяться огонь.. могу прислать сцену, где анимировано горение листа бумаги, стучи в аську.
 

Torik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Люди у меня к вам другой вопрос. Как побороть проблемму того что когда используешь в чцене В-рей сан и скай, то все элементы фумы становятся тупо черные :-(
 
Рейтинг
137
#20
А у меня объект не выбирается. :-( Нажимаю pick object, а объект просто выбирается и в строчку object ничего не добавляется, прям как у человека выше. :-( Не подскажете решение проблемы?
 
Сверху