Render.ru

нужна помощь по дизайну парикмахерской!

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это мой первый заказ по дизайну интерьера. В данный момент меня не особо волнует фотореалистичность картинки, гораздо больше мне интересно знать мнение профессионала по поводу дизайна. Начну с того, что идея дизайна не моя, я лишь адаптирую готовый дизайн под требования заказчика. Больше всего мне не нравиться эта белая стена с дверьми... пустовато, что добавить? что убрать?
 

Вложения

Greg Funtusov

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Первая картинка это фото?

Ну, если заказчику стиль нравится.. =)
Окон немного, да и те что есть скрыты при помощи жалюзи. В парикмахерской нужен свет, и дневной свет стоит использовать максимально.
На некоторых картинках синий слишком резко в глаза впивается, но это возможно из-за восприятия на компьютере, надо цвета подбирать.
Искусственное освещение не совсем видно, но над некоторыми местами явно мало функционального освещения.
Много белых поверхностей могут выигрышно смотреться при игре материалами. На картинках игры этой нету.
Белая стена действительно не очень, если оставлять этот дизайн то минимум она очень просит слева использовать какой-нибудь декор, который сбалансирует синие пятна в правой части.
Галогенки над зеркалами надо смотреть, мне кажется будут в глаза светить и тени отбрасывать на голову.
На комп. графике очень много отражающих поверхностей — мне кажется тяжело находится в таком пространстве. Если первое — это фото того дизайна, в стиле которого планируется делать этот, то обрати внимание на потолок — он не глянцевый как у тебя, а разноуровневый, затенённый, своей формой поглащает яркие блики.
Пол видимо какой-то деревянный или ламинат — в швы будут волосы забиваться скорее всего.
 
Сверху