Render.ru

Нужна помощь! (не могу сдвинуться с места)

e.volos

Мастер
Рейтинг
92
#1
Рисую эту работу уже достаточно много времени, несколько раз почти полностью перерисовывал, глаз замылен до невозможности в общем остановка..., хотелось бы совета и помощи на данной стадии, то есть указаний на конкретные ошибки и проблемные места (особенно лицо) просьба учитывать что работа не завершенная)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
На лице объем непонятно изображен, очень хаотично. Все эти блики неподдающиеся логическому обьяснению, издалека это выгядит как будто лицо запачкано чем то. Надо бы решить откуда идет свет и нормально прорисовать объем лица. И второе, там где трубки "заходят" в голову, надо бы нарисовать некое вспучивание кожи, вобщем показать что там дырки. Еще неплохо бы подумать над тем, чтоб в щели на уровне глаз сделать какой-то эффект, может красным цветом или другм каким.
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#3
Трубки имеют какое то свое освещение. Внизу на них тень. Там где трубки касаются кожи, тоже должна быть тень. А там светлее чем на трубках. Поэтому и кажется что они отдельные. Ну и как Tr@sh сказал, объема не хватает. Оно плоское
 

e.volos

Мастер
Рейтинг
92
#4
Трубки да, это пока не доработано, на счет объема пытался сделать нечто похожее на металл, ну или синтетический материал с ним сходный, получилось возможно не очень.... видимо переиграл с рефлексами... Спасибо!
 

e.volos

Мастер
Рейтинг
92
#5
Спасибо, на трубки по бокам лица (которые на одном с ним плане) не акцентируйте внимание, они пока просто не доланы
 

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
#6
позвольте свои пять копеек вставить О:)

по поводу анатомии лица - подбородок как будто вдавлен. Кроме того, мне кажется можно как-то конкретнее обозначить круговую мышцу вокруг рта
 

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
#8
вы прямо по массам распределите и выделяйте светотеною сначала большие объемы, потом детали.
извините, если говорю о вещах вам и так известных
 

e.volos

Мастер
Рейтинг
92
#9
Да ничего страшного, просто те же мысли, а все думал вдруг да и так прокатит))) жалко времени было затраченного, щас убеждаюсь что зря надеялся, так что еще раз спасиб, будем переделывать!
 
Сверху