Render.ru

Нужна помощь интерьер. Начинающий.

Dima Forman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день вот тока начинаю работать хотел узнать какие ошибки, и что исправлять.
Работаю в 9 максе рен. Vray. Сам вижу, что пока не все получается, но все таки хочу услышать критику и помощь в работе заранее всем спасибо.
 

Вложения

#2
Основное внимание обрати на моделинг и материалы (тайлинг, качество текстур, и т.д.). Кстати, чё там за красно-зелёные глюки на последней картине?
 

Dima Forman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если можно конкретней, я тока начинаю работать, до этого рисовал рукой.
 
#4
Ну вот, например, обрати внимание на перила, балки и колонны (особенно первая картина): что с текстурой? Это явно не дерево. Вторая картина: диваны не должны так блестеть, а текстура камня отвратительного качества. На третьей картине те же проблемы с текстурами - ламинат весь размытый и мутный (хотя АА здесь тоже виноват). Ищи текстуры более высокого разрешения и маппинг настраивай, читай хелп к максу, и т.д.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Для начинающего - очень хорошо.
Думаю, вопрос не в плохих текстурах, а в антиалайсинге и муаре, который надо давить)))
 

Dima Forman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
красные глюки не просто так..., перила лестничные были импортированы из архикада и на них текстура не легла...кстати...как сделать чтоб легла...и я потом красные перила закрашивал в фотошопе...видать не до конца закрасил....короче там много красных деталей было....вот и рябит...это на сегодняшний день основная моя проблема...накладывание текстур на импорт....
 

Dima Forman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Это мой 2 проект.
Если можно больше комментариев я тока учусь, и по возможности дайте настройки нормальный для рендера в Vray.
И спасибо всем.
 

Dima Forman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
К сожалению файлик скис, не открывается и все.
Буду дела по новой после выложу.

И еще вопрос, не кто не сталкивался:
Начинаю рендерить долго думает и выдает вот такую ошибку -
В окне текст: There isn`t enough memory for the raytracer to build it`s acceleration data structures. the render is begin aborted"
 
Сверху