Render.ru

Нужна помощь и критика!

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#41
1. как делать прямые линии? хм, ну вообще руками. Можно прямые линии делать с зажатым шифтом, либо поставить точку, зажать шифт и поставить точку в любом другом месте (на холсте) и она соединится прямой

2. С такой фотографии очень сложно будет что-то нарисовать. Нужна фотография сделанная без вспышки, с естественным освещением, либо студийным и хорошего качества. Т.е. если вы хотите нарисовать что-то стоящее, сделайте специально фото (при правильном подходе пойдет обычная цифро-мыльница)
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#43
фотошоп русски
1. как делать прямые линии? хм, ну вообще руками. Можно прямые линии делать с зажатым шифтом, либо поставить точку, зажать шифт и поставить точку в любом другом месте (на холсте) и она соединится прямой

2. С такой фотографии очень сложно будет что-то нарисовать. Нужна фотография сделанная без вспышки, с естественным освещением, либо студийным и хорошего качества. Т.е. если вы хотите нарисовать что-то стоящее, сделайте специально фото (при правильном подходе пойдет обычная цифро-мыльница)
фотошоп русский
специально мою сестру сложно хорошо поймать =)
ничего сверх естественного не хотела делать - как говорится в меру своих возможностей, но не на тяп-ляп

З.Ы на счет шифта знала только про горизонт\вертикаль и 45
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#44
К чему я про фото, там ведь не видно деталей (все смазано), плохо прослеживается свето-тень (важно), а значит почувствовать, понять и передать объем сложней. Плюс ко всему искажение от линзы объектива на исходной фотографии... Так о какой схожести может идти речь (я имею ввиду натуры)? Т.е. на самом фото уже искажено лицо, но при этом хотите, чтобы было портретное сходство.
Если сроки поджимают, в виде исключения, попробуйте методику этого автора (художественная обработка фото) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79513&gal_rub=28&gal_add=discuss#work. Попробуйте хуже не будет, тоже опыт. И сестра будет довольна.
После, вернетесь к рисованию
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#45
К чему я про фото, там ведь не видно деталей (все смазано), плохо прослеживается свето-тень (важно), а значит почувствовать, понять и передать объем сложней. Плюс ко всему искажение от линзы объектива на исходной фотографии... Так о какой схожести может идти речь (я имею ввиду натуры)? Т.е. на самом фото уже искажено лицо, но при этом хотите, чтобы было портретное сходство.
Если сроки поджимают, в виде исключения, попробуйте методику этого автора (художественная обработка фото) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79513&gal_rub=28&gal_add=discuss#work. Попробуйте хуже не будет, тоже опыт. И сестра будет довольна.
После, вернетесь к рисованию
времени достаточно, а то что это должен быть рисунок - в первую очередь для меня важно...
идеальное портретное сходство не столь важно... ей просто понравился мой "автопортрет" (пост 31)

исходя из всего сказанного вами и мной - как вы считаете - с этого фото вообще стоит пытаться что-то рисовать?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#46
Что ж, если другого фото нет, пробуйте, тем более вы уже начали и для вас важно, чтобы был именно рисунок.
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Вот такую вот жабу в кроссовках пришла идея изобразить. От чего у нее всего 2 лапы не спрашивайте - не знаю ))) хотелось бы сделать эффект мокрой пупырчатой кожи, но, увы. не дано, во всяком случае с первого раза. Да и блеск глаз, не говоря про форму, никак не удается изобразить=\
скажите что-нибудь ))) плохое или хорошее )))
 

Вложения

Сверху