Render.ru

Нужна помощь и критика!

Рейтинг
29
#21
Интересное у Вас боловство, меня улыбнуло. Продолжайте, и боловство перерастет в интересные и качественные работы.
А у меня не получается баловаться, В основном рисую что нибудь сложное, ставя для себя не выполнимые (пока не выполнимые) задачи. Стремясь к совершенству так сказать...
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Интересное у Вас боловство, меня улыбнуло. Продолжайте, и боловство перерастет в интересные и качественные работы.
А у меня не получается баловаться, В основном рисую что нибудь сложное, ставя для себя не выполнимые (пока не выполнимые) задачи. Стремясь к совершенству так сказать...

------------------------------
мой WIP
спасибо =) у меня как раз проблема в том, что побаловаться получается, а на что-то более серьезное обычно не хватает либо времени, либо терпения... либо и того и другого, особенно когда ничего не получается( а такие наброски я очень часто делаю когда скучно)), у меня таких овечек и не только куча - все со своим мини-сюжетом))) подумываю не перенести-ли их в CG, так как в исполнении шариковой ручкой они выглядят совсем просто - как детские каракули =) а в фотошопе - будут взрослыми каракулями!!!))))
Над сложными задумками когда работаю и ничего не выходит так, как хочется - так вообще руки опускаются ((( потому и рисую пока простенькое
кстати идея Вашего "страха" мне очень понравилась, люблю мрачненькие картинки))) я наверное еще с месяц назад наткнулась на этот вип - особенно понравились профиль мужчины рогатенького и мрачный силуэтик девочки - вот смотришь на нее - просто черный силуэт - а сколько ассоциаций...бр-р-р... если вкратце - пробирает )
 
Рейтинг
29
#23
Спасибо, страх я долго мучал, советы в WIP'e очень помогли. А по поводу мужика с рогами, хотел нарисовать сатира в полный рост. но пока не получается так и застрял на одной голове.
А по поводу серьезных работ, придумайте идею, набросайте эскизик или подмалевок какой и выкладывайте сюда, сдесь всегда помогут советом. Я сам только учусь, раньше тоже в основном только баловался ручкой в школьных тетрадках, да и месяца три назат фотошоп и все с ним связанное для меня как темный лес был. Так что не опускайте руки, специально ставте для себя сложные задачи, и очень скоро все что казалось не выполнимо, будет в порядке вещей.
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#25
а вот кое-что чуть более осмысленное в плане сюжета - дракон и человек ) мирно сосуществующие
сделала набросок, а теперь не знаю что дальше делать - привыкла рисовать отдельных персонажей, а с фоном ну никак не получается дружить (((
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#27
набросано с контура по фотке(должна быть Анджелина Джоли). как говорится - скажите что-нибудь =)
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Не пойму что именно вы имели ввиду - именно то, что сам контур перерисован с фото? или вы думали, что обьем(свет\тень\цвет) снят с фото? так я только контур обрисовала, а цвета\тени сама выводила и палитру сама подбирала. Вот еще попытка, как говорится - сырой набросок - здесь уже и контур и сам набросок полностью срисованы с фото, а не по контуру, единственное чем сверялась - это проведенные по зрачкам\губам\носу линии - или это тоже не правильно?
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#30
кстати - кто может ответить на такой вопрос - при рисовании в ч\б - стоит использовать только чисто черно\серо\белую гамму или лучше использовать теплые и холодные оттенки серого?
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#32
Вобщем, качай книги с нета пластанотомия для художников, и читай и учи, запоминай пропорции, отметки всякие типа там локти находятся у сонования рёбер,из скольки голов состоит тело и тд, и нужно строить объекты как бэ в виде 3д
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#34
В том-то и дело, что когда беру кисть побольше - вообще мазня получается... а так наверное привычней из-за схожести с карандашом\ручкой...
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#35
не мельчите мазками, кисть больше возьмите
Скажите пожалуйста - может быть для того, чтобы лучше понимать форму и передавать ее, как вы говорите, не мелкими мазками, а кистью по-больше, стоит на первое время рисовать с несколько постеризованного изображения? Или лучше так не делать и пытаться самой увидеть цветовые\световые пятна?
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#36
а вообще - вот - сегодня попробовала - вроде бы как что-то получается - вот набросок.
помогите пожалуйста - я портрет хочу сестре на др в подарок сделать...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#37
Поможем. Вы в ч/б собираетесь делать?
Давайте фото в студию. И снова, вы сейчас макороны наделали. Нужно в целом набрать тон, раздробили все.. Большая разница между светом и тенью, мягче и плавней переход делайте. Наберите общий свет и тень, потом работайте с полутонами, рефлексами и т.д.
Или у вас с фотошопом проблема, т.е. вы не можете кисть настроить?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#38
Наберите общую массу, и работайте в ней. Не пересчитывайте все волосики - это не нужно
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Наберите общую массу, и работайте в ней. Не пересчитывайте все волосики - это не нужно
вот фото. на счет в цвете или нет - не знаю - не уверена, что в ч\б получится - что уж тут о цвете говорить.
а на счет дробления - это наверное и из-за того, что кисть не та, и из-за того, наверное, что делаю по принципу "как карандашом\ручкой" - штрихами - не могу никак приспособиться как правильнее и лучше в фотошопе - и заглаживать не хочется, так как хочу что бы было четко видно, что это рисунок.
а с кистями - да, есть проблемы - то ли сам планшет, то ли настройки(не всегда реагирует на изменение толщины), толи просто кисть другую взять надо(использовала обычную круглую с разной прозрачностью\нажимом)

кстати - подскажите - как вы разметку по лицу такую ровную делаете? не под линейку-же... или инструментом линия?
 

Вложения

Сверху