Render.ru

НУЖНА ПОМОЩ ЧАЙНИКУ)

Наталья Павлушина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
привет всем!)
Дорогогие спецы 3d max,прошу помощи:делаю проект многоэтажной парковки,но не так давно перешла на компьютерную графику и поэтому не все пока получается ...........возникает очень много вопросов с 3d картинкой.До этого в максе делала не особо сложный интерьер,чисто пару фактур , чистые цвета и библиотечные элементы вставляла........воообщем не особо сложно),а тут с самого начала возникли проблемы к примеру с травой(не обьемная)
вот прошу ваших советов...........)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
с каких это пор парней Натальями обзывают :) ? а вообще надо было тему создавать в архитектурном WIP-е и ответов было бы в достатке (кстати это можно и сейчас сделать, только назвать ее например "визуализация аэропорта" ну или что там у вас, а то тему заблокируют).
что касается травы, вот урок:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=816
или можно использовать модификатор vraydisplacementmod в режиме 2D, для этого вам понадобиться displace карта, ну и конечно текстура для травы, просто зеленый цвет не подойдет. здесь (см. ссылку ниже), в разделе nature-grass, можно найти текстуру (и вообще бросьте этот сайт в закладки, он вам еще не раз пригодится):
http://www.cgtextures.com/index.php
потом ее же можно бросить в соответствующий слот модификатора, но лучше сначала сделать ее черно-белой в фотошопе и уже такую карту бросать в слот (так будет расходоваться меньше оперативной памяти, но возможно это не принципиально). также готовую карту можно получить с помощью программы crazy bump, загрузив в нее вашу текстуру травы и не прибегая к другим манипуляциям.
 
Сверху