Render.ru

Нужна помощь AE (странный рендеринг)

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Возможно этот вопрос уже поднимался, но пересмотреть все разделы форума физически не возможно.

АЕ СС 2015.3
совсем недавно была приобретена 1060 для ускорения рендеринга путем CUDA совместимости. Эффект появился, но, мягко говоря, не очень длительный.
Ускоренный рендеринг работает исключительно только пару секунд. А дальше по накатанной, привет проц и 7 минутное видео затягивается на 6 - 7 часов.

Эффекты работают с первой секунды, то есть, доп эффекты не включаются позже и не из-за этого падает скорость.

Рендер идет с одного жесткого (7200 оборотов, пара картинок, не более) на ssd.

пекарня i5 - 6400, 16 ОЗУ

Ютб

Скрин рендеринга чистого файла mov при включенной CUDA, 1060 взяла на себя часть работы.

В общем прошу помощи, не могу разобраться, почему ренедрит с эффектами только пару секунд и на этом все заканчивается.
 

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
AEplug, в принципе я уже разобрался установив NVENC. Рендер стал шустрее, но все равно, мне кажется, что это не максимальная производительность. Не может с CUDA и без CUDA быть разница в ~40 минут.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
NVENC и КвикТайм не имеют никакого отношения к Адоб. Кто знает как они там работают.
Не может с CUDA и без CUDA быть разница в ~40 минут.
Ну куда дает прирост в 3-4 раза. А вообще
GPU ускорение в After Effects (CUDA и OpenGL). Миф или реальность?
 

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А вообще
GPU ускорение в After Effects (CUDA и OpenGL). Миф или реальность?
видел я это видео, правда уже год то 2017 скоро закончится, много чего могло измениться.

Ну куда дает прирост в 3-4 раза.
Вот вот, я видел как у ребят на 1060 эта тема работает на стандартных H264 пресетах в 1920x1080 как рендеринг с 5 минут, упал до ~1. Только у меня, почему-то, это не работает. Именно из-за этого я перешел с 750ti на 1060, что бы сократить время рэнедера и увеличить время для своей другой работы. В итоге, прирост крайне не значителен.

Как настроить, где прыгнуть, я в душе не плыву.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#7

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9

"вообще видеокарта не задействована" - вот и я про это же, NVENC хотя бы её запускает.
Идей нет никаких?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#10
Ну судя по графикам у него тоже ничего не загружено.

Так что я хз, что он хотел показать этим...
Но ты попробуй сравнить на таком же примере - 35 секундное примитивное видео. Любой посторонний эффект не GPU естественно замедлит тут же.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#11
Вот как выглядит нормальная нагрузка кодирования (это ffmpeg nvenc)

95-100% это вам не какие то странные 4-6% непонятно откуда
 

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Все без разницы, 30 секунд одинаково рендерятся. Нагрузки на видео нет воооооооообще. NVENC 1.12 видит видло но бьет картинку. 1.11 не видит видло нагрузки 0.
Прописал в файле raytracer_supported_cards 1060, толку 0.
Это в каких настройках такая загрузка у вас?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Я посмотрел на твоем сайте (не вижу смысла дублировать инфу), про 1000 видео, так там на советует парень 2015.3 сидеть :)
не удивительно, он уже 100 лет не работает
ну блин, я глубоко так не лезу в это все.

Ты у себя писал, "не понимаю пользователей которые думают, что нажав кнопку CUDA все будет работать", так вот :D канеш так думают все, ведь кнопка есть, если не работает это же не пользователя проблема, а производителя.

Если бы я понял еще, что такое ffmpeg nvenc.
Скачал, буду смотреть что это.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#15
Скачал, буду смотреть что это.
если не глубоко, тогда не стоит
ведь кнопка есть, если не работает это же не пользователя проблема, а производителя
она есть и она работает так, как задумал Алоб, а не как придумали себе школьники, насмотревшись Абзоров на все подрят на юутбе. адоб нигде ничего не обещает. есть сторонние платные плагины для него, которые вот обещают ускорение GPU. А адоб нет... и даже бесплатный НВЕНК отказываются брать под свое крыло... что как бы дает нам понять, как они обо всем этом думают.
-
В видоес вверху нет нагрузки на видео судя по графикам, может это фейк или еще че...
Но ЦПУ будет всегда проигрывать GPU в специализированных задачах. Это даже сравнить тупо.
А вот сравнения разных моделей видео карточек в этом видео нет! А это было б куда как интереснее...

смекаешь? а может и нет никакой разницы между моей 670 и твоей 1030 для кодирования в адобе???
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
Мдась.... ну иди смотри фантастически школьные обзоры на ютубе от ХЗ кого с 400 приростом!
там то тебе расскажут как оно должно работать на твоем компе
особенно если "не глубоко" и не разбираться, а ждать просто чудес
 

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Мдась.... ну иди смотри фантастически школьные обзоры на ютубе от ХЗ кого с 400 приростом!
там то тебе расскажут как оно должно работать на твоем компе
особенно если "не глубоко" и не разбираться, а ждать просто чудес
у тебя на форуме человек привел примеры, и сейчас уже, методом проб и ошибок я увеличил скорость рендера на 10%. Мало, но можно больше, я уверен. Но опять не могу понять, почему видео карта у меня не участвует на 100% в рендере.
 

simvolume

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Боже, жизни позитивной тебе друг, не будь такой сукой, поищу помощи у других людей.
 
Сверху