Render.ru

НУЖНА ПОМОЩЬ!1!!

#1
Я задавал этот вопрос и раньше, но неправильно его задал.
Итак скажите пожалуйста только те, кто этот вопрос рассматривал и понял его.
Вопрос:
я создал летающую тарелку ( НЛО ), но не знаю как снять фильм с помощью Maya 6 или 4..5 . Сразу скажу фона нет, тарелка не расскрашена.
Главное:
1) Не понимаю как сделать фильм
2) Как снять фильм из вида камеры

Объясните как сделать полёт тарелки по прямой и выложить его в формат Wav или Avi. Так чтобы вид был чётко из камеры.
помогите пожалуйста!!!
 
#2
Для начала скажу что твой вопрос очень лёгкий и я удивляюсь что никто до меня на него не ответил.
Начнем:
1. Для начала тебе нужну создать траекторию движения а потом связать её с камерой. Создай и помести камеру четко в тарелке или недалеко ,поэксперементируй. Потом создай кривую Create -> CV Curve Tool нарисуй кривую. Размести свой НЛО точно на кривой ,нажми F2 -> Animation -> Motion Path -> Attach to motion path. Если что то не так попробуё другие настройки в редакторе атрибутов. Когда нажмеш на проигрывание анимации (треугольничек) то увидеш что тарелка двигается точно по кривой.
2. Теперь рассмотрим как делается AVI. Windows -> Rendering Editord -> Rendering Globals... Image Format -> AVI(avi) -> End Frame - столько у тебя кадров (30 кадров- 1 секунда). Потом нажми на Animation Preferense в нижнем правом углу екрана возле рисунка ключика. Timeline -> PlayBack Speed -> Every Frame ,затем переёди на Setting ->Time -> Film(24 fps).
Ну и наконец посмотри ещё раз в Rendering Globals.. куда у тебя прописан путь файла. Во вкладке Shelfs меню Rendering есть кнопка ,на ней нарисавана ваза и бакал ,а написано на ней Bath Render. Нажми на неё и жди когда закончится рендер. Если у тебя есть какието ещё вопросы или может этот у тебя не получится пиши мне на мыло ,я отвечю на них обязательно. По любым вопросам к Мауа пиши на мыло ,помогу. Кстати у меня есть на компе уроки лёгкие . Моё мыло icelandec@dezigner.ru
 
#3
Ух ты, это просто колдунство сташное какоето! :)

С новым Годом!
 
#5
Спасибо большое! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Думаю получиться!
Попробуем....
 
Сверху