Render.ru

Нужна оценка

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#1
www.saluto.narod.ru/Bar.jpg
Работа еще не сдана, поэтому хочу услышать замечания. Дизайн не мой. Замечания только по поводу реализации. Сделано в Максе 5.0. Рендер - Vray 1.09.01b.
И еще, сколько можно запросить за эту работу. Сам работаю на фирме. Это левый заказ. Нужна примерная стоимость.
Заранее спасибо.
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#4
Если есть возможность, напишите из какого вы города (чтобы я мог сделать скидку на свой :)
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#5
SALuto :

Привет !

Сбрось мне на мыло откуда качал Врей , если не трудно :))

diman_7@mail.ru


Спасибо!
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#6
Работа классная
Если для регионов - 200 это очень много
Если ты Для Москвы , то нормально , а может и маловато.

А сколько ты времени затратил на моделинг и рендеринг?

Исходя отсюда тоже накручивается цена :))
 
#7
За раз - 200 - нормально, плюс можно продать буржуям еще много-много раз по 10 - 25$ на 3dvim.com.

Работа достойная!
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#12
Вообщето я в столице живу, только страна другая - Казахстан. 200$ для нас много. Тем более, что эта мебель будет изготовлена местными умельцами (соответственно стоить будет не очень много) и платить мне тоже будут они. Я думаю остановится на 100$.
Моделил я часа три. Торопится было некуда. Постановка света заняла больше, часа 4, Vray я недавно начал использовать (всего третья работа) - еще не привык.
Насчет выставить на продажу. Я думаю такие вещи не купят. Вот если бы эта мебель была от известного производителя которого все знают. И еще, если выставлять ее на продажу, значит надо материалы менять (Vray ведь не все используют), а мне лень. :)
To DiMAN: где брал Vray непомню, извини, давно это было. Но можешь попробовать 51cad.com, вроде там был.
 
#13
To SALuto: не расстраивайся, переезжай в Москву (или работай на неё )
Это единственное место, где за идею и 3D тебе заплатят
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#14
Вообще-то я не растраиваюсь. Скорее даже наоборот. В Алматы я получаю 500-1000$ в месяц и горя не знаю. При средней зп - 150-200$. Тем более таких как я тут единицы. Конкуренции почти нет. :)
 
#15
Странные вы люди с востока
Говоришь, что не знаешь сколько стоит, как-бы не продешевить, а может кто купит, а потом пишешь, что 500-1000 гринов зарабатываешь и горя не знаешь. Типа сам не местный, так чё тебе надо тогда.
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#16
Я эти дениги официально зарабатываю. Т.е. на фирме где работаю. А заказ был со стороны, что у меня очень редко бывает, поэтому цены плохо знаю. Извините если ввел в заблуждение.
 
#17
Да! Ввел ты 3d братву в смятение своими ганарарами...

Но что-то мне подсказывает...
Пробую рассуждать аналитически - странный портретик получается:

Ты - работаешь в фирме (не столичной - сейчас у вас столица - Астана - там все богатеи), зарабатывая в 5-6 раз больше среднего, сам точный размер "официальной зарплаты" не знаешь - плюс-минус 100%, у тебя - нет конкуренции (значит тебя должно работой завалить - и времени в принципе не должно быть), при этом, у тебя остаеться время брать шабашки (со стороны), и ты берешься за них спешно - даже не обговорив цену (ето обычно бывает - когда совсем на мели... или просто - ЛЮБИТЕЛЬ), и даже очень не уверен - не знаешь сколько назвать - видимо боишся назвать много...

Ты видать сын Назарбаева (или кто там у вас денги раздает...)

Удачи! А работы на странице неплохие - реализм высокий, но дизайн - простенький...
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#18
Алматы до сих пор называют южной столицей - привыкли :)
Размер зарплаты не знаю потому-что сижу на окладе + небольшие проценты за работу (проценты обычно составляют большую часть). Работаю в мебельном салоне. Основная задача продать мебель, поэтому работа состоит в основном в рисовании простеньких планов расстановки мебели и столь-же простых 3d-эскизов кухонь в "специальных" программах от производителей. Но иногда (для "особых" клиентов) приходится делать настоящее 3D. Чаще всего действительно остается много свободного времяни (специфика работы такая). А из-за природной лени и отсутствия архитектурного и художественного образования "шабашки" делаю в основном для друзей-менеджеров-мебельщиков. Отсюда и незнание стоимости работ, простой дизайн и стремление к реализму (сказывается технарская душа. :))
 
#19
забавная фраза:

"Размер зарплаты не знаю потому-что сижу на окладе + небольшие проценты за работу (проценты обычно составляют большую часть)"

По идее именно так должен говорить Билл Гейтс, и еще первые 50 парней из списка "Форбс". И после добавить - "а вообще-то - мне пофигу!"


Запишу куданибудь в анналы....
 
Сверху