Render.ru

нужна лёгкая подсказка

#1
С иллюстратором знаком постольку поскольку он требуется при работе с AfterEffects. (плохо)
Сделал логотип:
текст и кривые.
Стекстом всё ок , перевел в кривые.
А с нарисованными линиями хрень какая-то: рисовал кривую пером обычным (стандартным во всех Эдобэ) к ней применил строке , задал цвет и толщину обводки.
А потом увидел что в местах сильных изгибов кривой есть затяжки, залитые цветом stroke , я так понимаю нарисовалась кривая и замкнулась непонятно в каких точках (может в начале и в конце но непохоже).
Когда рисую новые кривые - то же самое.
Иллюстратор 8 , английский.
Конечно можно в кореле сделать, но при переброске в иллюстратор будут другие проблемы. Логичнее прямо в илле делать. (Нужно для того чтобы в буфер кривые копировать)

Подскажите кто знает в чём проблема.
Спасибо.
 
#2
в палитре stroke попробовать изменить meter limit и/или поставить round join

но вообще я не очень понимаю что такое "затяжки". Или кривая пересекает сама себя?

а во-вторых, через клипбоард вроде как переносится только путь, а stroke и т.п. можно сделать в AfterEffects. или нет?
 
#4
...просто не сталкивался с этим никогда.
Надо было всего лишь у кривой поставить прозрачный "цвет" Fill.
А то по умолчанию стоял цвет, и кривая автоматически замыкалась и заливалась этим цветом.

Насчёт AfterEffects : я импортировал туда логотип(там он растеризуется хотя качество при масштабировании не ухудшается), а его прорисовку делал с помощью кривых, вставленных из илла через буфер.
 
#6
> (там он растеризуется хотя качество при масштабировании не ухудшается)

Как так? Или ты вставляешь импортом в векторе - тогда "качество не ухудшается" или пути через клипборд, но тогда в козе надо это дело заново "обрисовывать, или "при масштабировании ухудшается".
 
#7
И то и другое связке:
Импорт в АЕ в векторе, потом в этот layer через клипборд из AI вставляю кривые (они встают куда надо), и эти кривые прорисовываю stroke'ом (автоэффектовским конечно) в режиме Reveal original image. Толщину ставлю большую, чтобы с запасом перекрывался исходный иллюстраторовский рисунок. При масштабировании прорисованные АЕшным stroke'ом линии конечно теряют качество, но края видны не их, а векторного рисунка, качество которого не ухудшается.
 
Сверху