Render.ru

Нужна ли для Maya мощная видеокарта?

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Сразу обращаю внимание на то, что речь идет не о дорогостоящих квадро и т.д.
А о гейм карточках, что доступны подавляющему большинству.

ВОПРОС:
- Нужна ли для работы с МАЙЯ видеокарточка помощнее?
Если да, то на что, где и как влияет производительность и иные характеристики карточки?
Лично я пока не заметил никакой разницы, во всех режимах вьюпорта, между NVIDIA 6800 с 256мб и 285 с 1024мб.
На сколько я понимаю, при просчете геометрии, используется процессор.
Рендерингу, тоже нужен только процессор.
( доп вопрос - для компа, который используется чисто для рендеринга, нужна видюха? Или достаточно интеграта интеловского?)
Поправьте меня - где я не прав.

Вопрос возник, в связи с планированием покупки новой машинки.
Соответственно решаю как распределить ресурсы, и если видеокарта дорогостоящая совершенно не нужна, то лучше я куплю помощнее процессор.
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#3
http://yoursputnik.ru/3d-computer-3ds-max-2011/2510

я сменил гф 7900 256 мб на гтх 460 1гб, прироста в 3д 0! Разве что в играх...
Так правильно:) Даже сравнивая какую нибудь 2хх и 5хх geforce прироста будет максимум 5-10%. Хочется большей производительности во вьюпортах - берите Quadro.
 

nastyduckling

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так правильно:) Даже сравнивая какую нибудь 2хх и 5хх geforce прироста будет максимум 5-10%. Хочется большей производительности во вьюпортах - берите Quadro.
emeric дело говорит. Там дрова пишут, так что они шустрят йохарный бабай!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Хм,странно.У меня в максе при переходе с 8800gts на 560ti производительность увеличилась в несколько раз.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#6
а вот что странно, технические параметры практически всех "игровых" видео карт зачастую намного выше чем этих вот Quadro. Отличие лишь в драйверах. Стало быть если найти дрова подкорректированные для обычных карт, то не будет необходимости покупать эти вот "Профессиональные карты".... кто что думает?
 
Сверху