Render.ru

Нужна критика (серьезная)

TrankyZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Глаз замылен, скажите, что исправить, добавить, убрать или сразу целиком выкинуть в корзину...
 

Вложения

Рейтинг
277
#2
на мой взгляд все одинаково детально, от этого рябит и пропадает глубина в картинке.(хотя выглядит стильно)
нарушена перспектива.(левый нижний угол, посмотрите там дома)
не нравятся дороги, какие то они странные, как ленточки смотрятся.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Как бы так выразиться... плоско что ли, то есть со светом беда. Должно быть как, чем ближе к нам, тем контраст и цвет насыщенее, с удалением соответсвенно затухает.
Нет воздушной перспективы.
Некоторые дома гуляют от общей перспективы, то есть неверно нарисованы.
Надо бы разобраться с кусочками нарезаных картинок. Что-то убрать, что-то подкоректировать, что-то просто замазать.
Кораблик на преднем плане. Если корпус еще более менее правльно нариосован, то двигатели , рсобенно тот что дальше от нас, нарисован совершенно неверно. Он должен быть в соответсвии с преспективой всего корабля, то есть построен по его точках схода.
Надо определиться со светом, какое это время суток, солнечно или пасмурно, вобщем продумать этот момент и соответсвенно правильно выстроить свето-тень. А если будет правильная свето-тено, то появится и правильный объем и правильное восприятие, не плоское.

Итог: ошибок много и действительно стоит задуматься о том, а стоит ли продолжать мучать эту работу? Но главная проблема в другом. Если опыта недостаточно, то не нужно пробовать нарисовать грандиозные картины, потому что в итоге получится так как и с этой работой, она будет не закончена. Наоборот, лучше начать с более простого, об этом говорят все художники с опытом. Я тоже часто ставлю себе задачи не посилам, но в последнее время у меня это стало получаться, а раньше было по вышеописанному сценарию.
 
Рейтинг
277
#5
я бы сделал грозовую погодку, тогда воздушную перспективу можно будет с помощью дождя показать(в туман дома дальние закутать), увести в тень неудачные части, где то оставить только силуэты. ничего не бойтесь, все рисование-это исправление ранее допущеных ошибок!
 
Сверху