Render.ru

нужна критика и рекомендации

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#1
работа не прошла в галерею, пишут что нужно доработать, а у меня слепые глазки.У кого глаза по лучше, в чем беда?
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#3
Сразу оговарюсь что работу делал под впечатлением от прочитаной книги Ника Перумова "Череп на рукаве" и недавно увиденной работы Экзикутора "Адмирал Ушаков" По этому если ктото увидит ужасающее сходство в оформлении, то знайте это винаЭкзикутора ;)
А так получилось чтото вроде продолжения серии о космических кораблях 2362г.
 
#5
корабль вырезан из старой газеты, где детали, где качественное освещение, я понимаю что в космосе с этим туго, но старину Лукаса и других это не останавливает, главное не реалистичность, а красивая картинка...

ЗЫ: всё ИМХО
 
#7
хочешь подробней, будет подробней:

на корабле присутствуют и другие цвета кроме сегого, а ты их засветил

тени уж больно чёткие и тёмные, я понимаю один источник освещения (хотя и не обязательно),
но как быть с реакцией пов-ти, т.е. поработай с тенью

тоже самое и к засвеченной пов-ти - не видно деталей

изюминки не хватает - это я про картинку вообщем, всё это было - внеси чё-нибудь новое...
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#8
И луна как будто недалеко от корабля, такая маленькая за ним летит
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 502
#10
Ума не приложу, я же написал в отзыве, что и где доработать, распинался про засвеченность, текстуры и т.д. зачем??? что бы ты спросил "в чем беда?" ((
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#12
Роман Ц | модератор галереи сказал(а):
Ума не приложу, я же написал в отзыве, что и где доработать, распинался про засвеченность, текстуры и т.д. зачем??? что бы ты спросил "в чем беда?" ((
Роман Ц. все что я видел от вас это письмо на почтовый ящик, в катором сказанно что моя работа не прошла и ее надо доработать.
а вот как раз ваше мнение я и хотел больше всего увидеть.Но не увидел , толи проблема с глазами, толи марку не приклеели?
что касается чужого мнения, то к нему я всегда прислушиваюсь и делаю для себя выводы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 502
#14
опа.. неужели непришло от меня письмо?.. хм.. печально, будем разбираться..
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#15
Попробуй менталом. На канал селф иллюминейшна кинь оклюжон мэп. Ослабь светильник. Этот оклюжон даст тебе эффект... похожий на индирект иллюминейшн без какого-бы то ни было сетапа света. Только белый сделай серым в окклюжоне.
 
Рейтинг
348
#16
обарбосили! кто ни-ть в космосе-то был???
но насчет луны согласен
чуть не забыл!!!
посмотри вечерние новости про МКС -тама офигенный рефлекс от поверхности планеты на станции виден которого нету на картинке!!
 
#17
2 Сергей Копылов:

тут ИМХО не точность воспроизведения, а красоты картинки обсуждается, автор тоже там не был,
это и даёт нам основание критиковать работу, к тому же он сам признался в своей слепоте
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#18
Ну низнаю... я в физике ноль.. Но мне.... почему-то кажетссё... что в космосе будут чёткие и резкие тени.. там же нет дифракции (от влаги и пыли... которая есть в атмосфере)... ТАМ... вакуум... ИМХО... ТАМ применимы стандартные законы прямолинейного распространения света...

P.S. Хотя я могу ошибатссё...
P.P.S. мне работа понравилась... кроме Луны...
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#19
AZA спасибо, знаеш как согреть душу. Что касается работы , сейчас переделываю текстуры карабля, потом займусь луной, да и AZA, я както тебя ботом обозвал ты уж на меня не серчяй.:))
 
#20
я немного соприкасаюсь по специальности и с физикой и с космосом, ИМХО ничем он (космос) от атмосферы кардинально не отличается, только как, совершенно справедливо заметил AZA, там вакуум и потому такие эффекты как дифракция, распространение звуковой волны и др. эффекты связанные с плотной средой не применимы, но рассеяние и отражение света с этим не связанно, влияет на рассеяние шероховатость поверхности

в прошлом "послании" я упоминал чёткие тени вызванные наличием одного источника света и обусловленные отсутствием атмосферы, и пусть даже всё что я знаю об этом ложно, и свет не должен отражаться от пов-тей и влиять на освещённость пов-тей лежащих на углах меньше 180 градусов, НО эта картинка не выглядит натуральной, той к которой мы привыкли, той к которой нас с самого детства приучили великие кинорежиссёры. Пусть это не правда, может всё надо менять, но я не думаю что Valdic это тот человек кто совершит революцию

незнаю может зря я столь подробно всё описал, в любом случае я лишь излагал свою точку зрения,
и ни на чём не настаиваю

автору: прислушивайся ко всему, но делай как знаешь...
 
Сверху