Render.ru

Нужна критика и если можно советы по работа

Рейтинг
22
#1
Начала работать в направлении 2Д графики. Образование художественное, но уже лет 7 толково не практику. Бросаю старую работу нужно менять профиль. И чем быстрее тем больше вероятность не остаться на улице))
Работаю преимущественно круглой кистью. Меняю ее непрозрачность и нажим.
В пейзажах пытаюсь использовать какие то фактурные. На работах видно. Но не могу достичь нужного результата. Можно все сделать круглой, но это очень много времени. А хочется скетчи научится быстренько клепать.
В работе масло это было проще))

Обновление сообщения автором
05.01.2014 в 20:52
1 работа с фото срисована.
Бледновата, не законченна. Не довольна временем потраченным и результатом. Из-за этого не стала доделывать. Должен был быть скетч. Вроде пейзаж простой, но те же мелкие трещинки скал, прорисовывать круглой кистью наверное ж глупо? А подобранная фактурная какая то неудачная.
Я так понимаю. Это нужно или создать себе кисти, или накачать, те которые будут подходить для конкретного пейзажа или любой другой работы?

2 работа - просто наброски. Увы срисованы. Живой модели нету. Но думаю как и в обычном рисунке такие работы нужно выполнять.

3 работа - по старой привычке гипсовые модели)) Зарисовка с фото((. Круглая кисть.
С пропорциями не лады. Увы отсутствие практики сказывается.
Может еще какие замечание по работе будут.

4 - аналогично гипсовая модель, зарисовка с фото.
Излишне подробила. И морда нечеткая. Не нашла выразительней, додумывать не стала.
Видны кривые мазки, особенно глупо смотрятся на плинте сколы..
На сколько эти работы соответствуют? или скетч должен быть лучше проработан? Или это чисто индивидуально, лишь бы смотрелось??

5 - слоненок с фото, пейзаж от фонаря что-то.
Если не сложно нужны дельные замечания.

Мне кажется в моих работах вот все что-то не то есть. Вот чего то в них нужно не хватает.

Обновление сообщения автором
05.01.2014 в 21:04
Вот еще одна работа, более законченная))
Портрет с фото, круглая кисть. Рука отдельно дорисована с др фото, другого человека.
Не знаю как рисуют остальные, чисто опираясь на опыт или все таки используя какую то натуру. Я без фоток не могу.

В живописи и рисунке используют живую модель. А тут так же)?? Вопрос глупый может быть. Но как есть))
Образы разнообразные позы неимоверные, позировать так вряд ли кто-то будет. На фото таких не знаю найдешь ли. Но прорисовка деталей потрясающая. КАК? )) Неужели все на знании и опыте?

Если вам не сложно подскажите, подтолкните) !
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#2
:)
c фоток запиливают, с картинок всяких и даже с чужих работ передирают)))
из головы или пользуясь натурным планом - не важно. главное решать творческие или учебные задачи.
когда по представлению рисуешь, все равно пользуешся насмотренным опытом (подсмотренным где-то).
то есть на счет фоток париться даже не стоит. и не тупо копировать, а умно анализировать на будущее, расследовать.

ваши работы как-то бледноваты, слегка замылены, как это обычно бывает в начале.

я бы смелее действовал: по цвету, контрастам, композиции и т.д.

скетчи бывают разные и перегруженные и только слегка намеченные. у каждого своя подача. главное чтобы вкусно смотрелось. просто вкусно.

женщина-статуя нормуль получилась.

пейзаж с горой. прищурьтесь. разве в тоне не одинаково) где планы, где иллюзия пространства? может нужно акцентировать то, что ближе к нам. в цвете теплее, детальнее, жестче, например.

лошадь прикольна и рефлексы есть. но как скетч не особо смотрится.
может вы так делаете. фон на одном слое, лошадь на другом. затем, уточняя лошадь - стирашкой ее по контуру:)
получается в некоторых местах вырезанно. то есть коняга не заворачивается в глубину, туда. а касания - очень важный вопрос. как один предмет будет относительно другого смотреться.

девушка. портрет прикольный. везде нет глубоких теней. рисуете волоски вместо формы прически. драпировка просится поживописнее, порубленнее. решено всё в голубом, то есть одном цвете почти. было бы разнообразие цвета в предметах - появились бы цветовые рефлексы.

обязательно найдите кисти прикольные для себя или создайте сами. гораздо веселее пойдет.
не знаю много ли народу стандартными работает. когда кисть оставляет фактуру, не прокрашенные кусочки обычно это приятно взгляду.

удачи
 

Buternik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Таттика, ох, если бы я так рисовал - я бы собою был очень горд! Вы красиво рисуете, тут даже переживать неочем. Единственное чего не хватает вашим рисункам - законченности.
Вы точно как я ведете себя - начал рисовать, накидал набросок, розпереживался, розволновался, засомневался и бросил. А осталось-то всего-то подвести края, немного уточнить детали все ваши работы были бы супер!
С пропорциями, цветом у вас все впорядке. Покрайней мере мне, как простому несведущему зрителю очень нравятся! даже наброски на 2-м фото.
Вам бы побольше уверенности и все будет получаться)))
 
Рейтинг
22
#4
Анатолий Б., спасибо вам за советы! Буду трудиться, стараться!! Спасибо!
Это я первый месяц работы в фотошопе, действительно еще страшновато как то. ))
 
Рейтинг
22
#5
Buternik, спасибо за ваш комментарий)) Ничего там особенного в работах нету... столько лет учиться, а потом забросить. И снова вспоминать что как делать - гордиться нечем. )) Работа от части была связана с рисованием, но лишь от далекой части)) А сама не прилагала усилий воли чтобы развиваться. Это... даже слов нету.
Насчет неуверенности не поспоришь))
 
Сверху