1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужен художник для концепт арта

Тема в разделе "Вакансии и поиск работы", создана пользователем -, 16 авг 2001.

1. Guest

Команде игроделов-интузиастов нужен художник по концепт арту и 2D (текстуры и т.п.)
    обязательно: наличие худ. образования

подробности на сайте www.digitaldreams.da.ru
    примеры работ шлите сюда: rockjaw@newmail.ru

2. Guest

Научись сначала хоть писать грамотно — «и(э)нтузиаст», а потом уже расставляй пальцы по поводу худ. образования.
    Народ здесь простой.Технари. Академий не кончали. Не поймут.

3. Guest

Кто ж так концепт артистов ищет! Это всё-равно как искать 3D художника, только по наличию диплома о прохождении курсов по 3D пакету.
    Уважающий себя художник(а наличие хорошего образования сильно влияет на амбиции) никогда не клюнет на такое объявление, так как игроделов, и уж тем более энтузиастов дофига, и тратить свой потенциал на непонятно что, он не будет.

Также:
    Знаю я немало людей, закончивших художественные академии и негодящихся ни на что, разве как оформлять дешёвые журналы и дешёвые рекламные ролики.
    И знаю я совсем немного очень талантливых концепт артистов, не закончивших ничего. Только собственный интерес, талант и упорство привели их к тому, что они сами выберают, где им работать. И выберают они лучшее, что может предложить им рынок.

Дальше:
    1. Ищите людей по наличию работ, а не по наличию дипломов.
    2. Вы пытаетесь жестко отбирать талантливых людей. А что вы можете предложить человеку, который вписывается в ваши критерии? Да ничего, просто бессрочный проект, который ещё и делается на голом энтузиазме.
    3. Что сделано из проекта? Немного эскизов (что-то до боли знакомые твари на них), несколько моделек.
    4. Если вы уж хотите набрать серьёзных людей, да ещё и на голом энтузиазме, то будьте добры сообщить о том, что вы сами серьёзно намерены сделать совершенно конкретный проект и знаете как это сделать. Пока такого ощущения нет.

С уважением, Алексей.

4. Guest

Вы так раскричались, как будто RockJaw хочет украсть у вас последний червонец или переманить у вас того самого арт художника с вашего такого же бесплатного но более серого проекта, даже теорию под это придумали, почему он этого не должен делать. Человеку нужен специалист, критерий по которому он будет отбирать людей, он изложил, плохой он или хороший - его проблемы. И чего базар разводить? Не нравиться не ешь. Шлибы лучше в форум болтунов.

5. Guest

to minus: сколько людей, столько и мнений. И я вовсе не пекусь, о том, что кто-то хочет переманить у нас артиста - мы уже давно нашли хорошего художника.
    И ещё. Я искренне радуюсь, когда "наши" выпускают хороший и качественный продукт, достойный мирового рынка. Просто я вспылил по поводу "невкусного" объявления, боясь скорее за то, что эти ребята пропустят "того самого" и талантливого художника. Вот и всё.

З.Ы.
    КАКАЯ НА ФИГ ТЕОРИЯ????!!!!!!!!!!!!!!!

6. Guest

А как наЩёт "интуЗаЗистов"? (люблю коверкать наш великий и тп)
    тут что, художники тусуются или лингвисты?
    А насчёт худ. образования - я имел ввиду ЛЮБОЕ худ. образование, хотябы художественная школа (полезное заведенье как не смешно это звучит), никаких академий нетребуется, и корочек я не прошу, но кроме таланта нужно иметь хоть какие-то базовые знания (анатомия, композиция, свет и тп), которые врядли можно освоить без талдычащих преподов,
    Насмотелся я на художников самоучек - среди них единицы рисовать умеют, хотя встречал бездарей и среди мухинцев, но всёже таких меньше, а то что мы и(Э)нтузиасты(кому как нравится) это ещё незначит что мы должны кого попало набирать.
    Хотите доказать что здорово рисуете - шлите работы, а выискивать ошибки недостойное занятие - просто повод придраться и по@!#$ся, только и всего.

с уважением Дмитрий aka RockJaw

7. Guest

...все поругались, помирились, только вот художника так и необьявилось во всей этой шумихе 8-( , придётся самому пока разрываться между эскизами и моделингом, надо бут поручить комуньть другому писать обьявы, тк мои вызывают слишком много левых эмоций....

8. Guest

Я художник с каким-то образованием. Раньше делал мультики и комиксы. Сейчас не делаю ничего. Могу помочь. (хотя-бы в зскизах и некотором креативе)

9. Guest

сабж

Поделиться этой страницей