Render.ru

нужен ваш совет и помощь в завершении работы

Рейтинг
185
#1
основная проблема в работе- много грязного цвета, хочеться сделать больше чистых цветов, но и сохранить атмосферу работы. От этого уже взгляд затерся, а закончить все же хочеться работу :) решил пока отложить ее и выставить на ваш суд, с вашими советами и свежим взглядом потом обязательно ее доделаю! буду рад любой критике!
 

Вложения

Рейтинг
185
#3
задумывал что дед смотрит на гнездо, и как бы возвращает выпавшего птенца в гнездо, пожалуй Tr@sh вы правы, сейчас не убедительно, исправлю взгляд.
 
Рейтинг
185
#5
Всем доброго вечера! посмотрел еще раз на свою работу и решил перекомпановать немного, теперь старец не оденок, слева внучка (Олеся :) несет хворост, на плече белка, справа ветка с гнездом и мамой птичкой, переживающей за своего выпавшего чада :), атмосфера будет после дождя, без грозы, внесу больше цвета в работу. Щас еще покручу композицию.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Если вытянешь вот такие переделки, хорошо. Только вот рука дедушки с птенцом помоему слишком большая теперь.
Мне и первый вариант нравится, только взляд подправить дедушке надо было. Интересный вобще дедушка, чуствует природу и с животными дружит. :)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
Глаза у дедушки поправь, а то он у тебя в три четверти, а глаза в фас и рыбками
Руки уже лучше, но особенно дальняя лапаткой, нет пластики и как-то напряжены, попробуй сам, подержи что-нибудь так
 
Рейтинг
185
#9
LifDiz ага , исправляю уже , руки тоже переделываю.
не по теме :), немного отвлекся почитал форум, разные темы ворк ин прогресс, такие мысли в голове ( пока каля маля) но что то подобное сделаю потом, все мы разные, критику воспринимаем по разному :)
 

Вложения

Рейтинг
185
#13
что то не идет у меня работа со стариком- отшельником (творческий кризис :))), решил отложить работу и заняться скульптуркой дракона, материал -пластика, процесс фоткаю :)
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#15
Во! еще один ценитель пластики) А какую используете? Я вот лепил чувака из крайзиса, неделю где-то) из artista formo
 
Рейтинг
185
#17
RaySpark- использую полимерную пластику (вот марки точно не помню) под каркас, как 1 слой- формировавший массу( белая которая, на ощупь что то среднее между глиной и гипсом), а так потом работаю пластикой- сонет
Elena Berezina- высота его 22 см, влез в духовку славо богу :), обжигаю в духовке в процессе фигуру полностью и детали на распылителе накрытом кострюлей :))) для фигурок из сонета использую акриловые краски, для фигурок из полимерной пластики использую тэмперу (тока не восковую)
 
Рейтинг
185
#18
вот слой из полимерной пластики, твердеет она как и глина на открытом воздухе, поэтому удобно ей каркас уплотнять под работу :), обжигаю ее при тем. 150-200 гр
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#19
Насколько я знаю, ее обжигать не надо... я из такой и леплю. На бумагу похожа)
 
Сверху