Render.ru

Нужен урок по текстурированию драг. камней

Jeweller

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужен урок по текстурированию драгоценных камней, чтоб выглядел как настоящий (блики, рефлексы, отражения, отбрасывал првильные тени и блики на поверхность), облазил весь инет, а ниче хорошего нет.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#3
А причему тут текстуирование? По мне - проще взять VRay и настроить материалы (отражение, преломление) и будет как настоящий
 

Jeweller

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
SkyGround сказал(а):
А причему тут текстуирование? По мне - проще взять VRay и настроить материалы (отражение, преломление) и будет как настоящий
Модель ограненого камня я нарисовал (скачал урок), а вот отражение и преломление выставлял разные параметры, но не выглядит он, как камень ))) Если не сложно, подскажите, какие должны быть пораметры, без VRay, хочу пока с Максом разобраться, что и как.
 

Jeweller

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Сергей Миронюк сказал(а):
Jeweller скинь сцылочку с уроком плз... тоже камешек хоца... плз
_http://cgart.uz/index.php?dn=article&to=art&id=12
это урок по моделированию камней

_http://www.3dlapidary.com/Home.htm
это сайт, тут есть много готовых моделей, свободно для скачивания и свойства преломления каждого камня.

SkyGround сказал(а):
А причему тут текстуирование? По мне - проще взять VRay и настроить материалы (отражение, преломление) и будет как настоящий
SkyGround, я поставил VRay, подскажи пожалуйста параметры (отражение, преломление и т.д.)
 
Рейтинг
45
#7
Jeweller: Спасибо за сцылку!

Jeweller сказал(а):
SkyGround, я поставил VRay, подскажи пожалуйста параметры (отражение, преломление и т.д.)
А почему сам не хочешь покрутить эти две градации серого?) Это полезненько)

Покажи хотя бы камешек, который намоделил.
 

Jeweller

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да я кручу, но ерунда получается. Да ты прав, это будет полезно. Буду крутить еще, а камень че там показывать, сделал как в уроке )))
 
Рейтинг
45
#9
Понял тебя))) Я ща тоже сделаю этот камешек и выдам результат))) сравнимся кто как накрутил)))
 
Рейтинг
45
#10
Модераторы! плз удалите предыдущее сообщение... я переместил его новой темой в виреевский форум, а то тут мне не скоро ответят.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Да и в виреевском форуме тоже вряд ли кто-нибудь ответит. Потому что трудно ответить, когда тема заблокирована. А заблокирована она потому, что заезжена вдоль и поперек. И инфы на эту тему даже здесь на рендере - выше крыши.
 
Рейтинг
45
#12
Да и в виреевском форуме тоже вряд ли кто-нибудь ответит. Потому что трудно ответить, когда тема заблокирована. А заблокирована она потому, что заезжена вдоль и поперек. И инфы на эту тему даже здесь на рендере - выше крыши.
дадада... и оттого, что ее очень много я просто теряюсь... способов много... в голове все мешается... один говорит так делай... другой так... третий еще как-то... и каждый из этих способов для меня что-то новое поэтому извиняйте, что не оригинален...
 
Сверху