Render.ru

Нужен свежий взгляд: "Война ближе..."

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#61
Ржачно! Чесслово!
Как проехали ракетные установки по дороге? Они стоят по разные стороны разлома. Как попала одна из них за разлом? Опять же такая дорогостоящая техника без маскировки и вблизи боевых действий... Неужели не у кого не вызвало подозрений? Это оружие оч дальнего действия.
А больше всех меня приколол навороченный флагшток, стоящий безовсякого фундамента пряма на краю. Вот если его облегчить... Не говоря уже о том, что этот фжок отличный арентир кужа стрелять, чтоб подбить наводчика....
Блеск! Ты гений!
Но отрендерено то классно!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#62
Дмитрий Сигалов сказал(а):
не плавно гни ее а с разломами и прямыми участками... какбудто порушилась а не расплавилась...
Может быть и не очень хорошо художественно восприниамется, но так, как у меня сейчас разломана дорога, она вроде и должна рушиться (специально разглядывал подобные фотки)

Дмитрий Сигалов сказал(а):
создается впечатление что пласты светятся оранжевым... или это настройки монитора...
Ну, я так и задумывал (в фотошопе сделал пару финтов...)

Дмитрий Сигалов сказал(а):
да еще и поднимались над песком
Ну я дорогу специально поднял, как будто насыпь (зачем же дорогу в песке класть?)

Спасибо за отзывы... буду доделывать.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#63
Proobrazz сказал(а):
Ржачно! Чесслово!
Да я и не претендую на историческую достоверность... это же не воссоздание Сталинградской битвы, а просто фантазия автора (может больная:)). С таким же успехом можно придираться и к фильмам Лукаса, Бэя, Спилберга, Джексона... Бикмамбет(к?)ова - что уж там творится (и тут уж воля каждого - верить событиям или нет...). А вообще, спасибо за здравомыслие :)
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#64
ViStas сказал(а):
А вообще, спасибо за здравомыслие :)
Да пажалста! Я над перечисленными тобой фильмами тоже ржу(не без удовольствия. Тож нравяца). И дело не в правдоподобности спецэффектов... С ними там как раз всё в ажуре. Я о логике действий и построения всякого рода механизмов. Звёздные войны блестящий пример дизайно-маразма. Поп-Арт и не более. Не превращайся в Лукаса и Спилберга. Не лучшие примеры. КОЛЕЙЧУК ВЯЧЕСЛАВ ФОМИЧ - это по нашему. Гениальный чувак! Одна только Кин-дза-дза чего стоит.
 
Рейтинг
61
#65
дело конечно твое но сам попробуй представить как ты бетон будишь гнуть... асфальт может гнуться в силу своей пластичности... а бетон нет... представь насыпь в песчаной пустыне... долго она будит иметь правьльные формы... я думаю нет.. при первомже порыве ветра ее начне закапывать и вписывать в общюю картину... вспомни как когда стоишь на песчаном берегу волны закапывают твои ноги... так и здесь, только подолше... дорогу то не за пол часа до событий построили...
а со светящимися пластами смотри конечно сам... но зачем умышленно доьавдять не реалистичный элемент... ну или хоть обьясни с каким умыслом ты их светиться заставил...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#66
Вновь Здравствуйте. Вот немного переделал... появилось большое желание выложить работу в галлерею. Что скажите?
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#67
Так можно улучшать одну картинку до бесконечности. Иванов (был такой художник) писал "Явление Христа народу" 22 года. Айвазовский свой "Девядый вал" и месяца не писал. Обе картины мировые шедевры. Тебе выбирать по какому пути ити.
Но твоя ещё не шедевр... Реализм не Спилберговский, а спецефекты уже Луковские.
Речь идёт уже о атмасфере. Как приломляет среду раскалёный воздух, как солнце проходит сквозь дым от ракет... Как поднимается пыль от взрыва. Пока всё похоже на пластилин. Или первые серии звёздных войн. Есть над чем работать.
Определись для начала сам для себя.... Зачем ты это делаешь? Будет ли это шедевром 3Д графики, либо просто сюжет картинки...
Как "художник художнику" скажу компазиция не удалась. Нет компазиционного центра. Может об этом слишком поздно... но для себя посмотри батальные картины класиков. Не фильмы а именно картины художников. Сам выбери из огромного множества.
А можешь сказать, что я не прав.... и продолжать делать своё дело, добиваясь полного фотореализма, или создавать свой фентезийный мир. Лукасом так не станешь. А может и нафиг?
 

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#68
сделай след от своего "гобота" в шопе и кинь отрицательный бамп , дисплейс там - извращение
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#69
По-моему, пора выкладывать работу в галерею и браться за новую (с учетом всех рекомендаций и полученного опыта)..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#73
Proobrazz сказал(а):
Реализм не Спилберговский, а спецефекты уже Луковские.
Ну это Вы загнули, конечно :)
Но вообще получилось даже лучше, чем сначала (еще 3 недели назад!) задумывал. Честно скажу, что для меня лично эта работа уже "потолок" (может и низкий, но, надеюсь только пока...). Конечно таких результатов я добился не в одиночку, благодаря помощи и подсказкам уважаемы форумчан и коллег. Огромное Спасибо ВСЕМ, кто был со мной все это время на страницах WIP!
P.S.: работу сегодя выложу в галлерею... и новая задумка уже созрела!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#76
sanderdell сказал(а):
Вистас скажи пожалуйста как сделать такой песок?
Может урок написать :) Шутка...
А что именно интересует: песок или оранжевые пласты?
Если песок, то рассказываю: материал МенталРэевский + доработанная текстура песка (рисовал в фотошопе). Здесь главное в параметрах материала поставить небольшой блеск и прибавить до 0,б параметр Roughness. В бамп поставил мелкий шум. Сам ландшафт сделал сначала ровным, затем вручную вытянул барханы (сетка должна быть плотной).
Успехов!
 
Сверху