Render.ru

Нужен свежий взгляд: "Война ближе..."

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Доброго времени суток! Вот уже несколько недель колдую над данной работой. Навеяло Спилбергом и Лукасом... Задумка такова:
Недалекое будущее. Несколько 4-х Ножников нападают на поселение людей со всеми вытекающими отсюда последствиями (танки летают, люди разбегаются, дома горят!!!).
Работа сделана где-то на 50-60%. Кое-где еще нет текстурок и композиция будет несколько иной, добавлю развалины домов, дыма и взрывов. И, чтобы работа не прошла даром, обращаюсь к уважаемым посетителям сайта: подскажите, где есть совсем уж плохие места или недоделки. Жду советов по улучшению работы.
Сам-то я уже представляю работу почти отличной, потому нужен свежий посторонний взгляд. Не хочется выкладывать в галлерею халтуру и недоработанный проект.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
AZA сказал(а):
Главный.. самый страшный баг.. нет следов на песке..
И сам об этом думал, но никак не могу реализовать. Пробовал дорисовать в Фотошопе, но как-то не очень...Просьба (очень большая): подскажите, пожалуйста, как сделать следы, если кто знает.
 

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#4
1)На мой взгляд, в пустыне, под палящим солнцем тени должны быть очень четками(Я сам в степи живу...). Иначе создается впечатление, что это миниатюрный экспонат в музее. Как солдатики сейчас.
2) А песок по замечанию Азы действительно какой-то нереальный... буд-то он у тебя жидкость а не песок. Слишком ровно все заполняет. Барханов даже нет, только мягкие холмики.
3) Тент в городе парт в воздухе:) И вообще, тент ли это?
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Вопчем симпатично, но главное НЕРЕАЛЬНО! похоже что на столе сделали макет пустыни с фигурками :(( нет атмосферы, пространства, - но как это сделать ( и что именно ) - я сам незнаю :)!! и песок слишком ровный....
 
Рейтинг
77
#8
Убери блюр с переднего плана из-за него и создается впечатление что фигурки маленькие. А на счет тени, так возможно это закат, и тени длинные, и они будут не четкими, но тогда небо сделай другим. И еще совет, у тя там фигурки людей на переднем плане, сделай камеру поближе, со спины одного из людей смотрящим на происходящии события.
P.S.: А так мне очень нравится, атмосферно, и действительно сразу вспоминаются звездные войны.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
Shadow dragon сказал(а):
Следы дисплейсом попробуй.
Спасибо за совет, но боюсь еще больше дисплейсмента комп не потянет, хотя попробую...
ArTOM сказал(а):
сделай камеру поближе, со спины одного из людей смотрящим на происходящии события.
Благодарю за подсказку... я и сам поначалу думал человека там поставить, а теперь Нас двое, потому точно сделаю!
На счет блюра на переднем плане: вроде при съемке с камеры так и должно быть, может его просто сбавить..., а может быть, вообще убрать? Что посоветуете?
Также жду новых предложений по созданию следов на песке. Спасибо всем за помощь!
 
Рейтинг
42
#10
Ну вроде блюра когда расстояния большие - нету. Убери его вообще.
И можешь показать сетку, очень интересно как у тебя там все...)
 
Рейтинг
348
#11
сделай что-нибудь с горизонтом типа дымки, а то как-будто данный островок суши летает
в воздухе - это называется "Воздушная перспектива"
без неё это похоже на вид 3/4 как в стратегиях.
а на ближни план засади снайпера (отдельным куском или частью силуэта)
знатно должно получиться!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
GizmO_FBI сказал(а):
И можешь показать сетку, очень интересно как у тебя там все...)
В течении нескольких дней постараюсь доделать работу и выложить новый вариант вместе с сеткой...
Спасибо всем за советы и подсказки!
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#13
Спасибо за совет, но боюсь еще больше дисплейсмента комп не потянет, хотя попробую...
Убери пустыню. Поставь под каждый агрегат по плейну с плотной сеткой. Поликами вдави следы. Кинь тот же мат, что и у пустыни. Отрендерь отдельно. Совмести в фотошопе любым известным способом.

Пустыня слишком гладкая - особенно заметно на дальнем плане - попробуй для начала в шопе добавить хорошего такого нойза и поварьировать его с помощью маски на передних и дальних планах (либо меняй материал в 3д).
Тени однозначно делай четкими - те что сейчас убивают весь масштаб.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#14
Совмести в фотошопе любым известным способом
Кинь на всю технику и т.д. (все что оставляет следы) простой материал и отрендерь. Сохрани с альфой. Используй потом эту картинку в качестве маски для слоя со следами - не придется ничего ручками подтирать при композе.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Ven, огромное художественно-человеческое СПАСИБО за такой развернутый совет! Теперь, наконец-то, следам быть!

Cheshire сказал(а):
The war is closer than it seems.
Огромное извинение за грамматику - переводил Сократом, а проверить как-то забыл... выявлен главный баг :)))
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#18
Cheshire сказал(а):
Цитирую:Огромное извинение за грамматику - переводил Сократом, а проверить как-то забыл... выявлен главный баг :)))
=)
а зачем надпись на английском? почему не на русском?
так эффектней
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#19
Всем добрый вечер. Вот свеженькая версия работы + сетка. Сразу скажу, что следы еще не успел сделать... Надеюсь, положительные сдвиги есть. Жду новых советов.

InfinityExe сказал(а):
В точку!
 

Вложения

Сверху